Правила успеха: как продвинуться по карьерной лестнице и выделяться среди коллег

Просмотров: 1784
Правила успеха: как продвинуться по карьерной лестнице и выделяться среди коллег

Хотите быть любимицей начальства, пользоваться авторитетом у коллег, ладить с партнерами и уверенно продвигаться вверх по карьерной лестнице? В данной статье мы собрали лучшие советы, которые помогут вам достичь успеха в профессиональной сфере.

Научитесь грамотно себя преподносить

Следите не только за речью, но и за своей мимикой, выражением лица, манерой поведения. Они должны преподносить вас как коммуникабельного, профессионального сотрудника, который уверен в себе и твердо знает, к чему он стремится. К таким людям тянутся коллеги, к ним прислушивается начальство, и их мнение всегда учитывается при решении важного вопроса.

Всегда имейте при себе планшет или ноутбук

Используйте гаджеты в своих целях, ставьте в них напоминания, сохраняйте важные документы и, при необходимости, используйте их при решении спорных вопросов. Через планшет или ноутбук вы быстро сможете зайти в сеть Интернет и найти любую информацию на интересующую тему.

Цитируйте собеседника

Задавая вопрос во время делового разговора или важной встречи, говорите словами собеседника. Например: «Вы утверждаете, что в прошлом месяце прибыль нашей компании возросла в два раза. Позвольте отметить…» Так вы показываете, что внимательно слушаете выступающего и ставите акценты на нужных вещах.

Больше слушайте

Старайтесь быть в курсе того, чем живет офис, и какая атмосфера царит внутри компании. Наблюдайте за коллегами, что они обсуждают, каково их настроение и какую цель они преследуют, работая в фирме. Так вы будете знать сильные и слабые стороны своих сослуживцев, и быть с ними в дружеских отношениях.

Будьте стратегом

Человек, у которого всегда все распланировано, который имеет твердую позицию и готов отстаивать личную точку зрения, ценится руководством и пользуется авторитетом среди коллег. Будьте сдержанны, мудро подходите к решению конфликтных ситуаций, будьте рассудительны и всегда продумывайте наперед свои действия. 

Показывайте заинтересованность

Какой бы ни была речь собеседника, никогда не показывайте в открытую свою скуку, негодование или усталость. Если вы почувствовали, что вам изрядно скучно, опустите глаза в свои записи, но не поглядывайте на часы, смартфон или в окно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.