Секреты успеха: как стать более продуктивной и собранной?

Просмотров: 1566
Секреты успеха: как стать более продуктивной и собранной?

В начале рабочего дня мы ставим перед собой задачи и рассчитываем на то, что нам обязательно хватит времени на их выполнение. Но результат не всегда оправдывает ожидания и в конце дня многие ловят себя на мысли, что выполнили лишь небольшую часть того, что хотели. Чтобы справиться с данной проблемой, важно привить себе собранность, пишет storinka.com.ua. Для этого специалисты рекомендуют:

Разбивать глобальные цели на несколько задач

Если вы хотите заняться каким-нибудь важным проектом, усовершенствовать знания в профессиональной сфере, пройти курсы повышения квалификации, дополнительно выучить иностранный язык или вовсе сменить род деятельности, распишите для себя все шаги, которые нужно для этого сделать. Они и станут первыми этапами достижения поставленных целей.

Составлять план

Когда перед глазами имеется план и вы четко знаете, что для выполнения того или иного задания у вас отведено определенное количество времени, работа выполняется в разы быстрее и эффективнее. Одно из главных правил тайм-менеджмента гласит, что план на день нужно составлять накануне вечером. Это улучшит продуктивность и с самого утра настраивает на нужный лад.

Наделять каждое задание смыслом

Чтобы не работать «через силу», предварительно определите для себя главную суть того, что вы делаете. Как это отразится на вашем профессионализме, что нового вы узнаете, выполнив данную работу, или как это отразится на вашей личности. Когда задание обретает смысл, у нас появляется к нему интерес и пробуждается желание его выполнить. Соответственно, работа делается в разы быстрее и охотнее.

Отдыхать

Каким бы загруженным не был день и сколько бы целей вы перед собой не ставили, всегда находите время для отдыха. После каждого часа упорной работы делайте 5-минутные перерывы. Когда голова и тело периодически расслабляются хотя бы на несколько минут, они меньше устают и быстрее включаются в работу.

Развивать мозговую деятельность

Возьмите себе за привычку время от времени учить понравившиеся стихи или запоминать новые иностранные слова, фразы и песни. Так мозг будет находиться в тонусе, улучшится память и, соответственно, повысится работоспособность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.