Типы друзей, от которых нужно держаться подальше

Просмотров: 1235
Типы друзей, от которых нужно держаться подальше

Каждый человек имеет в своей жизни определенную категорию знакомых, которые одним своим появлением буквально усложняют жизнь. Но мы не прекращаем общение, и все время даем людям второй шанс: ведь каждый имеет право на ошибку. Специалисты выделили несколько типов людей, общение с которыми нужно сводить к минимуму, пишет storinka.com.ua. Признаками «токсичности» являются следующие моменты:  

Вам тяжело находить общий язык друг с другом

Если ваш знакомый не желает прислушиваться к вашему мнению, и ему не важны ваши чувства, не нужно переступать через себя и всячески поддерживать общение. Если при каждой встрече вы чувствуете дискомфорт и не ощущаете ничего, кроме желания быстрее избавиться от данного общества, избавляйтесь от него.

Товарищ не интересуется вашими делами

Если ваш друг любит, когда вы его внимательно слушаете, но при этом не желает вдаваться в подробности вашей жизни, задумайтесь, по праву ли такой человек считается вашим товарищем. Данная связь не приносит ничего, кроме лишней информации и чувства перегруженности, в то время, как вы не получаете взамен никакой отдачи.

Вы все чаще избегаете встречи

Если при любом предложении друга встретиться вы ловите себя на мысли, что больше всего желаете найти тысячи причин, чтобы отказаться, это серьезный повод задуматься. Показателем токсичности собеседника является ваше чувство усталости и изможденности после разговора.

Вы не можете быть собой рядом с этим человеком

Кто, как не друзья, должны принимать нас такими, какие мы есть? Если вы все время подстраиваетесь под человека, хотите казаться лучше, беспокоитесь о своей репутации и пребываете в напряжении, это сигнал о том, что рядом с вами просто не тот, кто нужен.

Друг вами манипулирует

Каждый из нас той или меньшей мерой попадает под влияние окружающих. Если после общения с товарищем у вас возникают трудности в других сферах жизни: проблемы на работе, в семье, с окружающими людьми, скорее всего, вами манипулирует ваш друг.

Вы всегда делаете первый шаг

Если вы не помните, когда последний раз ваш друг звонил первый или проявлял инициативу перед встречей, задумайтесь. Возможно, его просто мало интересуют ваши дела и то, как протекает ваша жизнь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.