Тренд сезона — цветные волосы, фото ярких образов для девушек.

Просмотров: 2218
Тренд сезона — цветные волосы, фото ярких образов для девушек.

В молодежной моде недавно появился тренд окрашивать волосы в волшебные фантастические оттенки. На улицах крупных городов все чаще можно встретить девушек с локонами бирюзового, фиолетового или розового цвета. А самые впечатляющие прически модниц содержат сразу все три оттенка. Предлагаем нашим читательницам фото самых удивительных, но невероятно модных причесок с цветными волосами для этого сезона.

Самый распространенный способ окрашивания - это когда выбирается один оттенок и потом по всей длине плавно меняется его насыщенность. Пример, когда базу взят розовый цвет, и  с его использованием делается окрашивание омбре, где цвет на корнях самый выразительный, и далее постепенно светлеет к кончикам.  

Более яркий и эффектный вариант — это если в окрашивании использовано более одного контрастного тона. Девушки воплощают в образах самые неожиданные идеи — например, с фиолетовыми корнями и бирюзово-зелеными кончиками, при этом умудряются сделать точку соприкосновения оттенков достаточно плавной, в виде градиента. В моде радужные оттенки волос, совмещенные вместе по всей длине волос — синий и зеленый, розовый и голубой. Особенно волшебно и нереально такие прически выглядят на длинных волосах с упругими локонами и завитками. Девушки с виду словно пришельцы из мира фентези. Но довольно привлекательно изумительные оттенки выглядят не только на распущенных, но и заплетенных в косу волосах.

Обычно к таким кардинальным видам окрашивания прибегают только молодые девушки, которые могут позволить себе подобные эксперименты над своей внешностью — школьницы и студентки на каникулах, творческие люди. У них нет необходимости соблюдать строгий дресс-код и в случае чего они не прочь повеселиться. Некоторые девушки играют с оттенками на своих волосах только временно, используя для этого цветные мелки для волос, красочные парикмахерские спреи для окрашивания, которые сразу же после мытья головы смываются. Для более длительного эффекта стоит использовать оттеночные бальзамы для волос, которые будут держаться до нескольких недель, постепенно тускнея после каждого мытья.

Для тех, кто желает внести живых и удивительных ноток в свой цвет волос, можно порекомендовать раскрасить для начала только кончики, и уже затем, если все понравилось, перейти к более насыщенным палитрам с нанесением средства по всей длине волос.

Источник фото: favim

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.