Улыбайтесь во все 32 зуба

Просмотров: 1272
Улыбайтесь во все 32 зуба

Все мы когда-нибудь задумывались о том, что можем потерять зуб. Причиной тому может послужить кариес или заболевание десен. Зачастую к потере зуба может привести и банальная случайность. При потере зубов окружающие их кости начинают отступать или вообще рассасываться, при этом соседние зубы станут уязвимыми, все это, несомненно, оставит отпечаток на нашей внешности. Определенные типы зубных протезов могут этот процесс даже ускорить.

Использование искусственных протезов, как правило, сопряжено с проблемами в питании, так как некоторые продукты, такие как свежие фрукты и овощи, мы можем лишь частично употреблять в пищу. А в некоторых случаях и вовсе не употреблять. Подобные ограничения в еде приводят к неполноценному питанию. Зачастую люди с зубными протезами перестают ощущать вкус употребляемой ими пищи. Это вызывает определенные неудобства. К тому же, процесс пережевывания пищи может сопровождаться болями, которые не позволяют использовать искусственные зубы по прямому назначению, в результате возникают проблемы с пищеварением. Похожая наблюдается ситуация, когда у нас на зубах брекет-система — стоимость же съемных протезов относительно небольшая, но при этом и комфорт относительный. Здесь следует сказать о психологических последствиях и страхах. Ведь даже одно чихание может создать неловкую ситуацию, либо протез может ослабиться и выпасть во время публичного выступления среди коллег или друзей. Что же говорить про вредные привычки, которые могут появиться у владельца съемного протеза (языком поправлять подвижный протез, издавать щелкающие звуки и т. д.).

Чтобы восстановить отсутствие нескольких зубов, а иногда даже одного, зубной протез устанавливается на соседние зубы. Для этого их нужно специально обработать, даже если они абсолютно здоровы, их все равно необходимо сточить. Но сегодня существует и другой путь для решения этой проблемы. Вместо простых зубных протезов современная стоматология предлагает вам прочно закрепленные имплантаты.

Главный вопрос, который волнует большинство пациентов это — сколько стоит имплантация зубов? Однозначно на этот вопрос ответить просто невозможно. Ведь стоимость зависит от различных факторов, таких как, например, величина зуба или используемый материал. Поэтому нельзя точно сказать, сколько будет стоить зубной имплант. Клиника может только гарантировать качество устанавливаемых зубных имплантов, стоимость которых меньше по сравнению с рыночной ценой. Поэтому люди заказывают зубной имплантат и устанавливают его по ценам, которые являются более доступными, подробнее на сайте.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.