Уютный дом: способы использования гирлянды в интерьере

Просмотров: 2046
Уютный дом: способы использования гирлянды в интерьере

Гирлянда придает любому помещению тепла, уюта и ощущение комфорта. Если раньше данный предмет считался исключительно новогодним атрибутом, то сейчас его активно используют и в повседневном интерьере. С его помощью можно придать атмосфере интимности, гирлянду можно использовать вместо ночника или как дополнительный предмет освещения, пишет storinka.com.ua.  

Современные дизайнеры не перестают удивлять своими смелыми и, в то же время, невероятно оригинальными и удачными решениями. Рассмотрим и мы несколько идей по использованию гирлянды в интерьере:

Гирлянда на шторе

Наиболее удачно гирлянда смотрится на полупрозрачной шторе. Так она не только обеспечивает дополнительное освещение во всю высоту комнаты, но и придает ей романтичное настроение.

Гирлянда над рабочей поверхностью

Данный прием может использоваться на кухне. Достаточно лишь густо расположить диоды и подцепить гирлянду на подвесной шкафчик. Так вы сможете готовить простые блюда или заваривать чай, не используя основные источники освещения. 

Гирлянда на зеркале

Благодаря отбивным способностям зеркала, свет от гирлянды будет казаться в разы ярче и необычнее. Повесив гирлянду на зеркало, вы обеспечите комнату большим количеством света и визуально увеличите пространство.

Гирлянда, обрамляющая окно

Если за вашим окном открывается красивый вид, и вы не перестаете им наслаждаться изо дня в день, подчеркните пейзаж гирляндой. Она подчеркнет красоту за окном и придаст волшебного настроения.

Гирлянда на балдахине

А если вы мечтаете о сладких снах и незабываемых сновидениях, рекомендуем набросить на кровать балдахин и украсить его гирляндой. Уютная зона отдыха и релаксации гарантирована!

Гирлянда на стене

Чтобы декор не смотрелся неаккуратно, сформируйте из него красивый рисунок, надпись или геометрическую фигуру. Зафиксируйте ее кнопками или гвоздиками и любуйтесь созданной композицией каждый вечер.

Гирлянда с фотографиями

Очень практично использовать гирлянду, подцепив на нее любимые фотоснимки. Такое украшение красиво смотрится и днем, и ночью.

Светильник из гирлянды

Положите гирлянду в прозрачную незамысловатую вазу и любуйтесь новым источником освещения в комнате. Если вы любительница необычности и контраста, выбирайте посудину из цветного стекла.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.