Выразительные глаза и глубокий взгляд: как отрастить длинные и густые ресницы?

Просмотров: 1726
Выразительные глаза и глубокий взгляд: как отрастить длинные и густые ресницы?

Длинные и густые ресницы – мечта любой девушки. Они придают взгляду выразительности, яркости и загадочности, и уж точно не оставляют равнодушными ни одного представителя противоположного пола. Тип ресниц и их длина заложены в нас генетически, но часто их фолликулы повреждаются вследствие влияния негативных факторов: отсутствие ухода, частое использование декоративной косметики, механические повреждения, нехватка витаминов и прочее, пишет storinka.com.ua. Чтобы улучшить состояние ресниц и восстановить их структуру, специалисты рекомендуют: 

Сбалансировать питание

Добавьте в свой рацион продукты, богатые кератином. Они укрепляют ресницы, обеспечивают им питание и препятствуют выпадению. Наибольшее количество кератина содержится в петрушке, шиповнике и перце.

Пользоваться косметикой высокого качества

Дешевая косметика сомнительного качества ухудшает состояние ресниц. Если после нанесения туши вы чувствуете неприятные ощущения в глазах, зуд, покраснение, немедленно меняйте косметику. Наиболее подходящими считаются средства с витаминами и кератином.

Правильно ухаживать за ресницами

Не забывайте каждый вечер снимать макияж с помощью очищающего средства и ватного диска. Не трите глаза: плавно проводите ватой в направлении от внутренних уголков глаз к внешним. 

Делать домашние маски для ресниц

Эффективно питают и восстанавливают ресницы домашние средства. Они простые в применении, имеют низкую цену и состоят из натуральных ингредиентов. Наиболее популярными являются следующие маски:

Масляная маска для ресниц: смешайте в равных пропорциях касторовое и репейное масла. Добавьте пару капель витамина Е и перемешайте получившуюся массу. Ежедневно наносите ее на ресницы перед сном в течение месяца. 

Бальзам для роста ресниц: к 10 г вазелина добавьте 5 г касторового масла и 0,25 г танина. Наносите бальзам на ресницы каждый вечер в течение месяца. В результате вы получите длинные и густые ресницы.

Травяная настойка для здоровья ресниц: столовую ложку сушеной ромашки залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и дайте настояться в течение нескольких часов. По истечению времени смочите ватный диск в настойке и наложите на веки на 15 минут. Затем промокните область вокруг глаз сухим ватным диском, не умываясь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.