10 беспроигрышных способов побороть зимнюю хандру

Просмотров: 1461
10 беспроигрышных способов побороть зимнюю хандру

Не для всех зима является порой волшебства, предновогоднего настроения и веселья. Многие люди в холодное время года предпочитают укутаться в одеяло, включить любимый сериал и в таком положении ждать прихода тепла. Мы же утверждаем, что каждая пора по-своему прекрасна, и зима – не повод хандрить и уныло коротать свободное время, пишет storinka.com.ua. Ниже перечислены 10 простых способов избавиться от зимней хандры и внести в жизнь ярких красок: 

Вооружитесь фотоаппаратом и отправьтесь на поиски заснеженных пейзажей. Съездите на природу или прогуляйтесь улочками любимого города в поисках зимних кадров.

Купите стильные аксессуары. Замените свои скучные хомуты и перчатки стильными и невероятно теплыми объемными шарфами, шапками из крупной вязки и, конечно, варежками с зимним орнаментом.

Добавьте уюта в доме. Чтобы в комнате стало тепло, комфортно и умиротворенно, зажгите свечи, развесьте повсюду гирлянды с мягким светом, обзаведитесь мягким и пушистым пледом.

Добавьте яркие детали. Учеными доказано, что яркие детали поднимают настроение и помогают справиться с зимней хандрой.

Балуйте себя горячими напитками. А лучше – готовьте их сами. Выпишите себе в блокнот оригинальные и вкусные варианты приготовления традиционных зимних напитков и каждый вечер радуйте себя и своих близких горячим какао, глинтвейном, пуншем, заварным чаем и другими напитками.

Выпекайте десерты. То же касается и выпечки. Балуйте домочадцев печеньем, десертами, пирогами, пирожными, конфетами. Сладкие блюда и довольные улыбки на лице у родных наверняка доставят вам удовольствие.

Проводите время с друзьями. Холод и мороз – не повод грустить в одиночестве. Соберите друзей и вместе отправьтесь на прогулку, а лучше – съездите в мини путешествие. Пусть даже оно длится всего один день, а местом назначения будет соседний город. Положительные эмоции заставят вас взглянуть на зиму другими глазами.

Сделайте перестановку. Перестановка мебели поможет вам отвлечься, а также положительно отразиться на продуктивности. 

Смените прическу. Когда, как не в преддверии Нового года нужно менять что-то в своем внешности? Давно хотели попробовать новый тон, подстричь челку или освежить стрижку? Смело записывайтесь к мастеру и не бойтесь перемен.

Занимайтесь спортом. Выполнение упражнений, занятия йогой, плавание, танцы, аэробика, бег на свежем воздухе – любое активное времяпровождение благоприятно отразится не только на вашем теле, но и существенно поднимет настроение и придаст бодрости духа.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.