5 эффективных способов отрастить густые брови

Просмотров: 1558
5 эффективных способов отрастить густые брови

Мода на густые, объемные брови появилась относительно недавно. Не все женщины могут похвастаться действительно роскошными и широкими бровями, которые смогли бы сделать лицо более выразительным, а взгляд – ярким. Чтобы быстро достичь желаемого результата, отказаться от пинцета будет мало, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько важных рекомендаций стилистов, которые помогут сделать брови гуще буквально за несколько месяцев. 

Отказ от пинцета

От выщипывания бровей стоит отказаться полностью. Не бойтесь появления волосков в тех местах, которые вы ранее оставляли гладкими. Потерпите пару месяцев и приступайте к корректировке формы.

Тщательно очищайте брови

Косметика закупоривает поры и негативно отражается на процессе регенерации клеток, вследствие этого волосы растут значительно труднее и дольше. Очищайте брови дважды в день во время умывания. Используйте для этого специальный гель или скраб.

Пользуйтесь маслами

Натуральные косметические масла эффективно питают кожные покровы и насыщают их витаминами. Вследствие этого рост волос существенно увеличивается, и брови становятся густыми и широкими. Наилучше с данной целью справляются касторовое и репейное масло. Достаточно будет нанести их на брови с помощью ватной палочки и оставить на ночь. Утром смойте остатки средства гелем для умывания.

Делайте массаж

Массажные процедуры улучшают кровообращение в кожных покровах. Для эффективного массажа возьмите обычную зубную щетку и мягкими круговыми движениями пройдитесь ею по линии роста бровей. Делайте данную процедуру трижды в неделю по несколько минут. Для улучшения результата можно капнуть пару капель репейного или касторового масла на щетку.

Обратитесь к специалисту

Когда брови отрастут, не пытайтесь придать им форму самостоятельно. Для данной цели лучше обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет выбрать форму бровей, подходящую под ваш тип лица, и предоставит ряд рекомендаций по дальнейшему уходу за бровями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.