5 методов воспитания детей, которые не работают в современном обществе

Просмотров: 1672
5 методов воспитания детей, которые не работают в современном обществе

Способы воспитания детей со временем также поддаются изменениям. Сегодня не пользуются популярностью постоянные пеленания, следование приметам, использование народных методов лечения простудных и вирусных заболеваний. Современные технологии и широкий доступ к всевозможной информации существенно упростил нашу жизнь и внес свои коррективы, пишет storinka.com.ua. Ниже перечислены методы воспитания ребенка, которые были популярными десятки лет назад и сегодня используются молодыми мамами крайне редко: 

Не целовать ребенка

Считалось, что вместе с поцелуем мама передает ребенку свои микробы и вирусы. Сейчас психологи рекомендуют не скупиться на ласки и проявлять нежность к своему малышу. Это необходимо для нормального развития ребенка и чувства защищенности. 

Покупать игрушки лишь тогда, когда ребенок этого просит

Сегодня на рынке представлены всевозможные игрушки на развитие моторики, логики и познание мира, которые благоприятно влияют на способности малыша еще задолго до того, как он научится говорить. Старайтесь выбирать для ребенка максимально полезные игрушки и не отказывайте в этом лишь из-за того, что пока он маленький, он ничего не понимает.

Не есть мороженное

Ранее женщины были уверенны, что когда беременная женщина ест мороженое, ее ребенок чувствует холод и может простудиться. Данный миф был давно опровержен учеными. Более того, они акцентируют внимание на том, что мороженое содержит питательные вещества, которые положительно влияют на плод.

Не брать малыша на руки когда он плачет

Считалось, что такие действия избалуют ребенка и со временем он начнет манипулировать матерью. Сегодня педиатры уверяют, что в младенческом возрасте дети никогда не плачут без причины, а через крик выражают свои чувства и внутренние ощущения. Тепло маминых рук позволяет младенцу чувствовать себя защищенным, поэтому уделять внимание плачущему дитю необходимо.

Чтобы зубы быстрее прорезались, десна нужно натирать чесноком

В свежем виде чеснок противопоказан маленьким детям в любых количествах. Он содержит в себе агрессивные вещества, которые вызывают боли и неприятные ощущения в чувствительном детском желудке. Чтобы зубы начали быстрее прорезаться, лучше использовать мягкие грызуны.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.