5 вещей, которые отпугивают работодателей

Просмотров: 1552
5 вещей, которые отпугивают работодателей

Каждый второй соискатель сталкивался с ситуацией, когда после отправки резюме или собеседования работодатель никак не откликается или вовсе отказывает в сотрудничестве. Иногда начальство просто находит более подходящую кандидатуру, принимает решение не искать нового человека или вовсе прекращает свое существование. Но чаще всего причиной отказа является несоответствие соискателя указанным требованиям, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько вещей, которые отпугивают потенциальных работодателей:

Частая смена места работы

Если ваше резюме буквально кишит списком предыдущих мест работы, работодателя это может смутить и насторожить. Данный факт обычно указывает на то, что вы не справлялись со своими должностными обязанностями, не знаете, к чему стремитесь или хотите слишком многого. Включайте в резюме только те места, в которых вы проработали больше года.

Долгое отсутствие работы

Какой бы ни была причина отсутствия работы, будьте готовы к тому, что придется о ней рассказать работодателю. Начальство может усомниться в том, что вы владеете необходимым количеством знаний и умений, ведь за длительный отдых вы могли утратить свои былые способности. Если в этот период у вас были подработки, напишите об этом в резюме. Это произведет благоприятное впечатление на начальство.

Приукрашивание способностей

Старайтесь писать в резюме правду и помните, что рано или поздно тайное становится явным. Даже при наличии большого багажа знаний и навыков, постарайтесь выделить лишь те, которые вам пригодятся для предложенной должности. Другие ваши способности пускай станут приятным бонусом, который вы сможете продемонстрировать при дальнейшем сотрудничестве.

Консервативные взгляды

В век современных технологий ничто не стоит на месте. Чтобы быть квалифицированным и востребованным специалистом, будьте готовы к тому, что придется отказываться от устарелых методов и адаптироваться к новым реалиям. В противном случае, работодатель будет искать более продвинутого сотрудника.

Болтливость

Коммуникабельность и открытость очень ценятся в любом коллективе и компании в целом. Но если во время собеседования вы слишком вдаетесь в подробности, много болтаете и обращаете внимание на незначительные детали, это может раздражать интервьюера. Старайтесь отвечать на поставленные вопросы несколькими развернутыми предложениями, а вопросы задавайте четкие и вразумительные.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.