6 распространенных привычек, которые приближают старение кожи

Просмотров: 1494
6 распространенных привычек, которые приближают старение кожи

Преждевременное старение кожи – проблема, не понаслышке знакомая многим женщинам. Ранние морщины, потеря упругости и эластичности кожи, некрасивый цвет лица, появление пигментных пятен являются яркими признаками старения. Причиной такого эффекта может быть как генетика, так и неправильный образ жизни, пишет storinka.com.ua. И в том, и в другом случае косметологи настоятельно рекомендуют проделать работу над ошибками и устранить следующие привычки: 

Злоупотребление сладким

В сладостях содержится большое количество быстрых углеводов, которые останавливают выработку эластина и коллагена. Вследствие этого кожа теряет свою упругость и на лице появляются морщины. 

Долгое времяпровождение за экраном монитора

Телевизор и компьютер дают серьезную нагрузку на мозг, вследствие чего организм переутомляется и кожа чувствует на себе все негативное влияние техники. 

Недостаточная активность

Сидячий и малоподвижный образ жизни провоцирует застойные явления, вследствие чего нарушается кровообращение организма, а кожа перестает получать необходимое количество витаминов и питательных веществ изнутри. Чтобы восстановить функции кожи, занимайтесь спортом и чаще гуляйте на свежем воздухе.

Отсутствие защиты кожи

Пользоваться кремами с SPF-факторами нужно не только во время отдыха в теплых странах, а на протяжении всего года. Летом мы подвергаемся влиянию UVB-лучей, которые вызывают загар, а зимой на нас действуют UVA-лучи, которые не влияют на тон кожи, но вызывают фотостарение ее клеток.

Отсутствие в рационе жиров

Жиры отвечают за проникновение в кровь витаминов, отсутствие которых вызывает сильную пигментацию. Старайтесь употреблять около 100 г жиров, в состав которых входит омега-3 и омега-6. 

Частое употребление кофе

В составе данного напитка содержится гормон кортизол, который препятствует выработке коллагеновых волокон. Также кофе относится к категории мочегонных напитков, которые избавляют организм от жидкости. Чтобы восполнить запасы жидкости в организме, каждую чашку кофе запивайте двумя стаканами простой воды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.