7 комнатных растений, которые эффективно увлажняют воздух

Просмотров: 1412
7 комнатных растений, которые эффективно увлажняют воздух

Зимой воздух в квартирах становится очень сухим, поэтому специалисты рекомендуют его всячески увлажнять с помощью разных средств. Наилучшим образом с данной задачей справляется увлажнитель, пишет storinka.com.ua. Если же хотите улучшить качество воздуха в помещении естественным путем, обратите внимание на следующие виды комнатных растений:

Спатифиллум

Считается природным увлажнителем воздуха. Помимо этого, уничтожает токсины и выделяет большое количество кислорода в окружающую среду, особенно в темное время суток.

Сансевиерия

В свое время данное растение имелось практически в каждом жилом доме, и это неспроста. Привычный нам «тещин язык» не только продуктивно вырабатывает кислород, но и эффективно увлажняет воздух.

Драцена Маргината

Помимо своей декоративной функции, данный вид пальмы уничтожает бензольные и формальдегидные частицы в воздухе. Драцена также очищает и увлажняет воздух, поэтому настоятельно рекомендуется для домов и офисов.

Каучуконосный фикус

Данный вид растения не столь распространен в современных жилищах, а зря. Он неприхотлив в уходе и при редком и небольшом поливе активно выделяет влагу поверхностью листьев.

Паучник

Отличается выносливостью, декоративностью, возможностью расти при небольшом освещении и нечастом поливе. Вместе с тем, получая необходимое количество влаги, молодые ростки Паучника выделяют большое количество влаги в окружающую среду.

Бостонский папоротник

Данный вид папоротника отлично растет как на солнце, так и в тени. Его главным условием является регулярный и обильный полив и орошение листьев. В результате папоротник надежно очищает и увлажняет воздух.

Аглаонема

Растение имеет красивый внешний вид и совершенно неприхотливо в уходе. Спокойно реагирует на длительное отсутствие света и может прожить без воды до недели. Аглаонема устраняет из воздуха токсины и наполняет его влагой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.