7 полезных продуктов для гладкой и сияющей кожи

Просмотров: 1880
7 полезных продуктов для гладкой и сияющей кожи

По состоянию кожи можно легко определить, какие проблемы со здоровьем существуют у человека, как он питается, какой образ жизни ведет и как ухаживает за лицом. Дерматологи уверяют, что соблюдение правильного питания может существенно улучшить состояние кожных покровов, пишет storinka.com.ua. Наилучше с данной целью справляются следующие продукты:

Морковь

Данный овощ богат на витамин А, который способен улучшить цвет лица, снять шелушения, убрать воспалительные процессы, смягчить кожу и даже замедлить процессы старения. Более того, морковь улучшает состояние волос и помогает побороть вирусы в организме.

Петрушка

В зелени содержится большое количество витамина К, который способствует процессам восстановления и эффективно выравнивает тон кожи. Петрушку также можно использовать в качестве главного ингредиента домашней маски для лица: при наружном применении она эффективно отбеливает, снимает покраснения и даже убирает синяки под глазами.

Авокадо

В составе данного плода также содержится внушительное количество витамина А, вследствие чего авокадо способно восстановить поврежденную кожу и обеспечить ее питание изнутри. 

Цельные злаки

В состав цельных злаков входит рутин и витамин В, которые эффективно справляются с воспалительными процессами и помогают бороться с различными заболеваниями кожи. Полезные микроэлементы, содержащиеся в цельных злаках, налаживают работу органов пищеварения и очищают кровь, тем самым улучшая состояние кожи.

Орехи

Орехи – настоящая кладезь коэнзима Q10 и витамина Е. Они питают клетки полезными веществами и способствуют процессу регенерации. Кроме того, содержащиеся в орехах микроэлементы обеспечивают коже защиту от ультрафиолетового излучения, сухости и шелушения.

Морепродукты

В дарах моря содержится цинк, белок и жирные кислоты омега-3, которые помогают избавиться от покраснений, восстановить водный баланс кожи, выровнять цвет лица. Красная рыба, сельдь и скумбрия помогают продлить коже молодость и препятствуют появлению морщин.

Гранат

Считается лучшим фруктом в борьбе с преждевременным старением кожи. Полезные вещества, которыми богат гранат, способствуют выработке коллагена и позволяют сохранить упругость и эластичность кожи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.