7 повседневных вещей, которые наносят вред нашей коже

Просмотров: 1559
7 повседневных вещей, которые наносят вред нашей коже

Чтобы кожа была здоровой, гладкой и сияющей, женщины готовы тратить кучу времени и денег: регулярные походы к косметологам, использование дорогостоящих средств, долгие домашние процедуры. Не всегда девушки задумываются о комплексном лечении несовершенств кожи. Дерматологи уверяют, что на состояние покровов влияют как внешние, так и внутренние факторы, пишет storinka.com.ua. Рассмотрим несколько вещей, которые негативно отражаются на нашем внешнем виде:

Солнце

Загорелое тело смотрится свежо и здорово, но воздействие солнца приводит к сухости кожи, проблемам с обменом веществ, нарушению водного баланса в организме, отчего появляются ранние морщины и дряблость кожи.

Макияж

В данном случае имеется в виду плотный макияж с использованием большого количества средств, закупоривающих поры и не позволяющих коже дышать. Выбирайте некамедогенные тональные основы легких текстур и смывайте макияж, как только вернулись домой.

Алкоголь

Употребление алкогольных напитков нарушает водный баланс внутри нашего организма, приводит к обезвоживанию, отечности и провоцирует раннее появление морщин и тусклого цвета лица.

Скрабы

Хотя скрабы рекламируются как средства, позволяющие убирать отмершие клетки и способствующие регенерации кожи, на самом деле они травмируют лицо, вызывая шелушение, сухость и воспаления. Отдавайте предпочтение   профессиональным пилингам или используйте гоммажи.

Кофе

Данный напиток вымывает из организма калий, вследствие чего кожа теряет свое естественное сияние и гладкость. Возьмите себе за привычку запивать кофе 1 – 2 стаканами обычной воды.

Сахар

Любые сахаросодержащие продукты негативно отражаются на красоте кожи. Они провоцируют появление угрей, негативно отражаются на упругости и эластичности.

Выдавливание прыщей

О том, что данные процедуры ни в коем случае нельзя проводить в домашних условиях, специалисты твердят на каждом шагу. Подобные манипуляции способны заразить кожу бактериями, усугубить существующую проблему или привести к образованию рубцов. При наличии проблем всегда обращайтесь к квалифицированному специалисту, который поможет вам подобрать необходимый метод лечения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.