7 вещей в интерьере, которые изо дня в день портят нам настроение

Просмотров: 1453
7 вещей в интерьере, которые изо дня в день портят нам настроение

Настроение комнате задают не только цвет стен, уровень освещения, габариты и прочие базовые характеристики. Находясь в помещении, мы оцениваем его по-особенному, и можем чувствовать комфорт и умиротворение, жизнерадостность и прилив энергии, желание творить и достигать своих целей. Порой окружающая атмосфера может создавать не самые приятные ощущения, пишет storinka.com.ua. Специалисты поделились списком семи вещей интерьера, которые способны изрядно испортить нам настроение: 

Семейные реликвии и подарки

Никто не спорит, что данные вещи были переданы по наследству от заботливых родственников или подарены из лучших побуждений родными людьми. Если вам не нравится подарок, не храните его на видном месте.

Расстеленная кровать

Введите себе в привычку после подъема с кровати всегда заправлять свое ложе. Комната сразу обретет аккуратный вид, и вас не будет мучить совесть за незаконченное дело. 

Обилие зеркал

Хотя данный предмет интерьера визуально увеличивает пространство и добавляет света в помещение, обилие зеркал может негативно отразиться на психике и стать причиной частых переживаний и стрессов.

Давние коллекции

Если вы раньше собирали статуэтки, коллекционировали магниты, открытки и другие мелочи, это не повод выставлять свою гордость на видное место. Если они напоминают вам о чем-то важном, оставьте всего одну деталь, напоминающую о тех временах. В противном случае вы попросту захламите комнату.

Игрушки

Как бы тепло вы не относились к своему детству, помните, что беззаботная пора прошла. Оставляя на видных местах детские игрушки, вы навлекаете на себя негативные мысли и обеспечиваете серьезную эмоциональную нагрузку.

Книги

Оставляйте себе лишь те книги, которые вы обязательно еще раз прочтете и которые оставили след в вашей памяти. Если же произведение пришлось вам не по душе, смело распрощайтесь с ним: продайте или пожертвуйте.

Сломанные предметы

Как бы дорог вам не был предмет, наличие на нем повреждений существенно ухудшает настроение и неблагоприятно сказывается на энергетике комнаты. Распрощайтесь с надбитой чашкой, треснувшим светильником или поврежденной вазой и замените любимые вещи чем-то новым и оригинальным.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.