Бесполезные покупки, от которых нужно отказаться

Просмотров: 1382
Бесполезные покупки, от которых нужно отказаться

Сегодня обилие товара заставляет нас теряться среди стеллажей. Что уж говорить о рекламе, которая буквально убеждает потребителя в покупке той или иной продукции, пишет storinka.com.ua. Специалисты предоставили список из 6 самых бесполезных покупок, которые многие из нас продолжают совершать по сей день: 

Домашние тренажеры

Утяжелители, гантели, мячи для гимнастики или просто комплексы домашних упражнений являются не менее эффективными для любительских тренировок. Люди, которые однажды поддались импульсу и приобрели тренажер, через какое-то время признаются, что покупка была совершенно бесполезной и тренажером они перестали пользоваться уже через месяц.

Детская одежда от дизайнера

Дизайнерские вещи и правда уникальны, необычны и чрезвычайно красивы. Но стоит ли покупка своих денег, если вы сможете надеть ее на ребенка от силы несколько раз? Если же, покупая одежду, вы рассчитываете на перепродажу, учтите  тот факт, что не все дети умеют аккуратно обращаться с вещами.

Вредные привычки

Мало того, что алкоголь и курение негативно отражаются на состоянии здоровья, это удовольствие еще и можно назвать достаточно дорогим. Подсчитайте, сколько вы тратите в месяц на алкоголь или сигареты и задумайтесь, на что вы могли бы потратить эти деньги.

Наилучший бензин

Заезжая на заправку, мы видим несколько разновидностей бензина – от самого дешевого до люксового. Пока маркетологи рекламируют последний как самый качественный и надежный, заядлые автомобилисты акцентируют на том, что каким бы хорошим не был бензин, он не повлияет на скорость передвижения, не улучшить технические характеристики авто и, тем более, не устранит существующие проблемы.

Спреи для блеска волос

Данные средства дают видимый эффект буквально на несколько часов и никаким образом не ухаживают за шевелюрой. Если хотите, чтобы ваши волосы имели здоровое сияние и роскошный внешний вид, пользуйтесь натуральными косметическими маслами – кокосовым, миндальным, персиковым, оливковым и прочими.

Диетическая еда

Органические хлопья, экологические молочные продукты, хлебцы без ГМО – все эти громкие заявки делаются для привлечения клиентов. Покупайте обычные хлопья без наполнителей и не переплачивайте деньги за красивую рекламу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.