Что такое папиллома и как от нее избавиться?

Просмотров: 1261
Что такое папиллома и как от нее избавиться?

Доброкачественные образования - папилломы бывают разных размеров. Появление их на теле обуславливается вирусом папилломы. Он проявляет себя, когда у человека ослаблен иммунитет.

Заражение может произойти на бытовом уровне. Вирус «гуляет» в рамках семьи среди родственников. Наряду с этим, его можно подцепить, посетив баню, сауну или массажный салон.

Так и не разгаданный вирус папилломы может стать причиной онкологического заболевания. Если вдруг на теле обнаружится папиллома, не нужно сразу паниковать. Данный вирус имеет 18 типов, а угрозу несут только 2 из них. От самого заражения и до злокачественной опухоли может пройти 16-20 лет.

Спровоцировать данную болезнь могут:

  1. Внезапное ожирение.
  2. Сбой гормонального фона.
  3. Чрезмерное употребление алкоголя.
  4. Курение.
  5. Ослабление иммунной системы.

Диагностика

Для того, чтобы убедиться в безвредности бородавки и подобрать правильное лечение, нужно пройти диагностику, в этом случае поможет лишь удаление бородавок. Необходимо посетить дерматолога. После осмотра могут выписать направление к онкологу. Врач вырезает кусочек кожи, где находится папиллома, для изучения ее на раковые клетки.

Способы избавления папиллом

На сегодняшний день медицинские учреждения предлагают различные методы избавления от папиллом. Но эти процедуры удаляют только наружную проблему, игнорируя внутренний корень. Поэтому после операции по избавлению папиллом, необходимо пить противовирусные таблетки.

Операция по удалению папиллом осуществляется специальным лазером, который имеет способность удалять даже самые глубокие бородавки. На данную процедуру понадобиться около получаса, а полностью рана заживет только через месяц, не оставляя после себя рубцов.

Также папилломы можно удалить, используя жидкий азот, т.е. происходит замораживание бородавки. Делается эта операция без наркоза. Самое главное в данной процедуре то, что она очень проста и безболезненна.

Помимо хирургических вмешательств, папилломы можно попробовать удалить самостоятельно, используя народные рецепты.

Мазь из чеснока

Необходимо очистить зубец чеснока, раздавить его и смешать с косметическим кремом. Состав наносится на папиллому и накрывается марлевой повязкой. Через 2 часа мазь необходимо смыть. Процедуру повторять дважды в день до исчезновения бородавки.

Алоэ

Сделать продольный разрез листа алоэ и мякотью приложить к наросту на коже. Марлевой повязкой или лейкопластырем зафиксировать лист часа на четыре. На следующий день процедуру повторить. Данное лечение займет две недели.

Удаление папилломы еще не означает, что болезнь вылечена. После этого необходимо пройти медикаментозный курс лечения и восстановить ослабленный иммунитет. И тогда болезнь отступит навсегда.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.