Хозяйские секреты: как навести порядок в доме за 15 минут

Просмотров: 1108
Хозяйские секреты: как навести порядок в доме за 15 минут

Каждой хозяйке знакома ситуация, когда гости скоро будут на пороге, в квартире беспорядок, на кухне готовится еда, еще и домочадцы усугубляют положение. В данной статье мы озвучим несколько шагов, которые нужно проделать перед приходом гостей так, чтобы не упасть лицом в грязь и не утратить звание хорошей хозяйки.

Соберите мусор и одежду

Любой процесс уборки всегда должен начинаться со сбора разбросанных вещей. Одежду – в шкаф или стирку, мусор – в ведро. На полу, креслах, диванах и прочей мебели не должно быть никаких посторонних вещей. 

Уберите пыль

Теперь переходим к главному этапу уборки. Быстренько пройдитесь пылесосом по полу и протрите мебель от пыли. Этот процесс займет у вас не более пяти минут. Чтобы пыль эффективно удалялась, а не продолжала распространяться по комнате, наносите полироль на тряпку, и лишь затем протирайте гарнитур. 

Помойте посуду

Обладательницы посудомоечных машин могут с облегчением вздохнуть, загрузив всю грязную посуду в агрегат и запустив мытье. Если данного чуда техники у вас нет, смотрите по времени: либо постарайтесь как можно скорее перемыть накопившуюся в раковине посуду, либо аккуратно ее сложите и спрячьте от посторонних взглядов.

Почистите раковину и унитаз

Не забывайте о необходимости держать в чистоте ванную комнату. Просто налейте чистящее средство в унитаз и на поверхность раковины, подождите несколько минут и смойте остатки геля. Не забудьте протереть зеркала.

Проветрите помещение

Ощущение чистоты в доме придает поток свежего воздуха. В самом начале уборки откройте окно и максимально долго проветривайте помещение. Это избавит комнату от посторонних запахов и пыли, которые появились в процессе уборки. 

Специалисты рекомендуют отказаться от использования ароматических свечей и диффузоров: гости могут иметь непереносимость определенных запахов, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.