Как красиво украсить окно к Новому году?

Просмотров: 1499
Как красиво украсить окно к Новому году?

Украшая дом к Новому году, мы обращаем особое внимание на окна. Когда за ними наблюдается настоящий зимний пейзаж, хочется и по эту сторону стекла создать нечто волшебное, сказочное и по-домашнему уютное. Большинство хозяек делают выбор в пользу обычных новогодних наклеек на окна. Когда в доме есть маленькие дети, мы клеим на стекла вырезанные из бумаги снежинки, порой дело не доходит дальше небольшой елочки на подоконнике, пишет storinka.com.ua

В данной статье мы рассмотрим оригинальные и необычные идеи по украшению окон в преддверии зимних праздников:

Вытынанки из бумаги

Помимо снежинок, из бумаги можно вырезать ангелов, оленей, звезд и другую новогоднюю атрибутику. Все чаще можно встретить идеи с вытынанками-композициями, напоминающими рождественский город или зимний лес.

Карниз из ветки

Очень необычно, оригинально и атмосферно смотрится обычная ветка небольшого размера, украшенная новогодними игрушками или гирляндами. Для украшения ветки можете использовать также поделки, имбирные пряники и другую новогоднюю атрибутику, подвешенную на яркую ленту или жгут. Саму же ветку можно оставить в привычной расцветке или покрасить в золотистый, белый или серебристый цвет и положить сверху небольшие кусочки ваты, напоминающие снег. Также отлично смотрится карниз из еловых ветвей.

Раскрашивание стекол меловым маркером

Один из наиболее бюджетных и оригинальных способов украшения окна. Меловый маркер можно купить в любом канцелярском магазине или точке продажи атрибутов для творчества. Он легок в использовании и стирается со стекла обычной влажной салфеткой. Чтобы нарисовать красивый рисунок, найдите специальные шаблоны или трафареты рождественской тематики в сети Интернет.

Гирлянды

Можете сделать новогоднюю композицию из светящейся гирлянды или сотворить подвесную гирлянду из лент и елочных игрушек. Особую атмосферу праздника создают каскадные гирлянды с желтыми или белыми огнями.

Композиции из елок

Возьмите несколько мини-елок одного размера и поместите их в одинаковые мешочки. Поставьте в ряд на подоконник и любуйтесь поистине зимней композицией. Также подоконник можно украсить свечами, ветками, лампами, новогодними фигурками, шишками и другой праздничной атрибутикой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.