Как находить время на себя, пребывая в отношениях?

Просмотров: 1178
Как находить время на себя, пребывая в отношениях?

Пребывая в отношениях и живя под одной крышей с любимым, со временем все тяжелее находить время для себя. Постоянная готовка, уборка, стирка, глажка, работа, воспитание детей и другие вещи первой необходимости отнимают все свободное время. Семейные психологи поделились несколькими секретами, которые позволяют женщинам найти время для себя.

Расставляйте приоритеты

В семейной жизни необходимо руководствоваться не только своими прихотями, но и желаниями своей второй половинки. Тем не менее, иногда полезно побыть эгоисткой и поставить на первое место свои потребности. Каждому человеку иногда необходимо побыть наедине, расслабиться и заняться тем, что ему интересно. Поговорите об этом с партнером и объясните положение дел.

Больше читайте

Если вырваться из четырех стен нет возможности, уделите время чтению. Хорошая книга помогает погрузиться в другой мир и отвлекает от рутины, быта и окружающих проблем. Заварите чашку горячего чая, расположитесь в мягком кресле, укройтесь пледом и хотя бы на полчаса уделите время любимой книге.

Будьте честными сами с собой

Чтобы провести время в одиночестве с максимальной пользой, прислушайтесь к своим желаниям. Что может вас отвлечь и расслабить? Кино, прослушивание музыки, массаж, шопинг или неспешные вечерние прогулки по городу? Это время для того, что нужно вам, а не полезно для мужа или необходимо для дома.

Следуйте правилам

Чтобы ни вам, ни партнеру не было обидно, установите правила. К примеру, проводить вечер пятницы с лучшими друзьями. Или раз в неделю отпускать друг друга по своим делам. Это абсолютно нормально и необходимо для поддержания здоровых и крепких отношений.

Разговаривайте друг с другом

Чтобы все вышеперечисленные советы пошли на пользу вам и вашим отношениям, не переставайте общаться со своим любимым человеком. Делитесь своими чувствами и переживаниями, обсуждайте насущные дела и научитесь не только говорить, но и слушать. Убедитесь, что время, проведенное наедине, нужно вам лишь для восстановления своей внутренней энергии, а не целью оградить себя от общества партнера и убежать от отношений с ним, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.