Как по характеру высыпаний определить проблему со здоровьем?

Просмотров: 1738
Как по характеру высыпаний определить проблему со здоровьем?

Врачи неоднократно акцентировали внимание на том, что проблемы на коже являются не только эстетической проблемой, но и сигналом о том, что состояние некоторых внутренних органов может быть не в порядке. Любой опытный специалист по характеру высыпаний на лице сможет невооруженным взглядом определить причину их появления. 

Для начала следует обратить внимание на расположение сыпи:

Щеки и вески

Являются самым распространенным местом возникновения высыпаний. Несовершенства, появившиеся в данной зоне, зачастую сигнализируют о чрезмерном употреблении вредной пищи: сладкого, жареного, острого или копченого. В данном случае следует лишь подкорректировать свой рацион и сбалансировать питание. Также сыпь в зоне щек может сигнализировать о проблеме с печенью или поджелудочной железой.

Подбородок

При высыпаниях на подбородке специалисты рекомендуют проверить здоровье органов малого таза. Женщинам в первую очередь рекомендуется обратиться к гинекологу и проверить состояние детородных органов. 

Лоб

Заметная сыпь в верхней части лица: на лбу и переносице, сигнализируют о сбоях в функционировании органов пищеварения. Рекомендуется проверить состояние желудка и кишечника.

Нос

На носу высыпания чаще появляются в связи с расширенными порами, в которых накопилось слишком много загрязнений. Очистите данную зону с помощью скраба или специальной маски.

Шея

Как и в случае с подбородком, высыпания на шее чаще являются причиной сбоя в гормональной системе.

При наличии проблем с кожей старайтесь наблюдаться сразу у двух специалистов: косметолога и дерматолога. Пока первый заботится о внешнем виде кожи, второй борется с причинами появления высыпаний и, при необходимости, направляет к нужному специалисту. В зависимости от характера высыпаний, косметолог может предложить вам сделать чистку, термолифтинг, пилинг или успокаивающую маску, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: