Комплекс лучших упражнений для красивых и подтянутых рук

Просмотров: 2278
Комплекс лучших упражнений для красивых и подтянутых рук

Чтобы иметь красивые и подтянутые руки, фитнес-тренеры рекомендуют периодически выполнять следующие упражнения:

Отжимания

Примите положение лежа. Ладони при этом должны быть на уровне плеч, а спина – прямой. Сгибайте руки в локтях, наклоняясь максимально низко к земле, не касаясь ее грудью. Затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

Подъем гантелей из-за спины

Возьмите в руки по гантели, станьте ровно, ноги держите на ширине плеч. Одну руку поднимите вверх, вторую поднимите и согните в локте так, чтобы ладонь оказалась за головой. Поочередно сгибайте и разгибайте каждую из рук, не выворачивая кисти. Повторите упражнение 10 раз.

Работа с гантелями в положении лежа

Лягте на пол и возьмите в руки гантель. Напрягая мышцы груди, поднимайте руки с гантелями вверх и, не фиксируя положения в верхней точке, опускайте руки вниз. Следите, чтобы руки поднимались строго вверх. Повторите упражнение 10 раз или до тех пор, пока поднятие не станет слишком затрудненным.

Жим гантелей

Возьмите в каждую руку по гантели, поставьте ноги на ширину плеч и нагните корпус. Спина при этом должна оставаться ровной. Одну руку выровняйте, вторую согните в локте и подтяните к себе. Гантель должна находиться на уровне груди. Затем поменяйте руки местами. Количество повторений – 10 на каждую руку.

Тяга гантелей одной рукой

Станьте в исходное положение, поставив ноги шире плеч. Согните одну ногу, упираясь ею в плоскость, а вторую выровняйте. Обопритесь о плоскость той рукой, которая находится со стороны согнутой ноги, а во вторую руку возьмите гантель. Удерживая спину параллельно полу, поднимайте гантель в одной плоскости с корпусом, затем возвращайтесь в исходное положение.

Сгибание рук с гантелями

Станьте ровно. Ноги держите на ширине плеч, в руки возьмите по гантели и вытяните их перед грудью. Сгибайте и разгибайте руки в локте, держа руки параллельно полу. Выполняя упражнение, следите, чтобы спина оставалась ровной, а ноги не сгибались. Количество повторений – 10, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.