Модный принт полосы — яркая тенденция сезона весна-лето 2019, фото

Просмотров: 1457
Модный принт полосы — яркая тенденция сезона весна-лето 2019, фото

Полосатые узоры на тканях женской одежды всегда в той или иной мере присутствуют в модных коллекциях знаменитых брендов. На весну и лето 2019 их было предложено в изобилии. Просматривая показы мод, можно понять, что данный принт является трендовым в этом теплом сезоне. Его наносят совершенно на все предметы гардероба, от пляжных и непринужденных, до строгих деловых.

Alessandra Rich

Bally

Blumarine

Christian Wijnants

Самой популярной будет вертикальная полоска, с достаточно широкими четкими линиями. Такие мотивы можно было наблюдать на вещах несколько десятилетий назад, в середине прошлого века. Тогда простая прямая выразительная полоска являлась актуальной тенденцией послевоенной моды, и сегодня она вернулась на подиумы снова, правда с некоторыми поправками. Так, хитом будут очень яркие и контрастные полоски. Другими словами, узор обязательно должен быть нанесен на противоположный фон — белый на черном, синий на белом, красный или розовый на синем. Успехом пользуются не только привычные полосы, но и двойные или даже тройные принты. Обычно ими украшают брюки, сорочки, блузки.

Emporio Armani

Erika Cavallini

Ermanno Scervino

Martin Grant

Невероятно популярны вертикальные полоски на женском деловом костюме. Они могут быть как утонченны и формальные, выдержанные с правилами официального стиля, так и более выразительные и эффектные. В коллекциях показано много костюмов уличного формата, раскрашенных в привлекательные линии. Это комплекты, что складываются из широких штанов и свободного удлиненного пиджака, брюк и пальто, юбки и кофточки в красочный принт. Кстати, новинкой сезона стали образы, где сочетаются несколько разных узоров в одном наряде. Например, юбка с цветочными изображениями, надетая под рубашку в полоску. Еще более интересно выглядят ансамбли, в которых и верх, и низ имеет узор полоску, но отличающийся по цвету или ширине линий.

Nina Ricci

Piazza Sempione

Roberto Cavalli

Вертикальные полосы удачно дополняют женскую одежду, они визуально вытягивают и стройнят силуэт. Чего не скажешь про горизонтальное направление принта, который всегда немного полнит. Но его тоже можно обыграть себе на пользу. Например, надевать вещь с горизонтальными полосами на ту часть, где хочется добавить объем — кофточки, чтобы сделать грудь более выразительной, а юбку для придания объема на бедрах.

Горизонтальные полосы также присутствуют в составе модных женских нарядов на весну и лето 2019. В частности, это цветные и крупные линии, перепечатанные на платья, сарафаны и топы.

Sportmax

Stella Jean

Источник фото: vogue

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.