Не до праздника: трагические судьбы актеров из легендарных новогодних фильмов

Просмотров: 629
Не до праздника: трагические судьбы актеров из легендарных новогодних фильмов

Жизнь многих актеров, известных по ролям в новогодних фильмах, сложилась далеко не радостно, пишет storinka.com.ua. Об этом и расскажем в нашем материале.

ОЛЬГА НАУМЕНКО (ГАЛЯ ИЗ «ИРОНИИ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ!»)

В 1977 году Ольга впервые стала мамой. Новорожденная дочка часто болела, а вскоре ей поставили ужасный диагноз — злокачественная опухоль Вильмса.

Убитая горем мать проводила у постели маленькой Александры все свободное время. Она ушла из кино и устроилась в больницу санитаркой, чтобы быть рядом с ребенком. Однако спасти девочку так и не удалось. О том периоде собственной жизни Науменко до сих пор вспоминает с ужасом.

«Горе нас с мужем сблизило, мы в тот период рук не расцепляли, держались друг за друга. Придем из театра вечером, сядем за стол, нальем по 100 грамм коньяка и разговариваем о дочке, о том, за что нам такое наказание, это страшное горе. Говорим, говорим, пока глаза не начнут слипаться от усталости. И так полгода», — рассказала артистка в эфире программы «Судьба человека».

Лишь в 40 лет актриса решилась снова стать матерью – она родила дочь Светлану. Однако вскоре смертельная болезнь вновь ворвалась в ее дом — любимому мужу диагностировали рак. Александр Скворцов скончался в 2009 году, но Науменко до сих пор хранит ему верность.

ЮРИЙ БЕЛОВ (ГРИША ИЗ «КАРНАВАЛЬНОЙ НОЧИ»)

В течение многих лет артист был крайне востребован в профессии. Он сыграл в таких культовых картинах, как «Весна на Заречной улице», «Королева бензоколонки» и многих других. Несмотря на народную любовь, Белов неожиданно пропал с экранов в 60-х. Тогда зрители даже не догадывались, что артиста поместили в психиатрическую клинику, где он провел полгода.

Кто-то утверждал, что причиной госпитализации стала попытка самоубийства, но друзья Юрия были уверены, что дело в его неосторожных высказываниях в адрес коммунистической партии. После выхода из клиники психическое здоровье артиста стало вызывать большие вопросы. Его не брали в кино, и это обернулось алкогольную зависимостью. Чуть позже Белов попытался наладить личную жизнь, у него даже родился сын Святослав, но неудаи в профессии не давали сосредоточиться на семейных вопросах.

Последнюю крупную роль Юрий сыграл в 1972 году, а после настал период полного забвения. Он много пил, по возможности подрабатывая водителем такси. Знаменитый артист и любимец миллионов зрителей скончался 31 декабря 1991 года, так и не дождавшись трансляции «Карнавальной ночи».

БАРБАРА БРЫЛЬСКА (НАДЯ ИЗ «ИРОНИИ СУДЬБЫ ИЛИ С ЛЕГКИМ ПАРОМ!»)

Пожалуй, главная звезда любого новогоднего праздника Барбара Брыльска за свою долгую, насыщенную жизнь столкнулась с многочисленными испытаниями. Первое потрясение настигло ее в далеком 1993 году. Тогда в автомобильной аварии погибла дочь артистки Барбара. 20-летняя девушка делала успешную карьеру в модельном бизнесе, и ее смерть стала для знаменитой матери ударом, от которого ей не удается оправиться до сих пор.

А в 2018 году Барбара похоронила мать и отца своих детей.

ЭДУАРД ИЗОТОВ ( ИВАНУШКА ИЗ «МОРОЗКО»)

В 1983-м крайне популярного актера арестовали вместе с женой. Супружеская пара пыталась обменять доллары, что в советские годы причислялось к валютным махинациям. Тогда Изотова осудили на долгих три года. После выхода из Матроской тишины он уже не был прежним. Артисту не предлагали новых ролей, а вскоре у него случился инсульт.

После выхода из тюрьмы артист так и не смог вернуться к нормальной жизни. У него постоянно возникали проблемы со здоровьем, а после инсульта Эдуард Константинович даже не мог держать в руках сценарий. Последние годы жизни знаменитый Иванушка из «Морозко» провел в психиатрической клинике. Изотов скончался в 2003 году, когда ему было всего 66 лет.

ВЯЧЕСЛАВ НЕВИННЫЙ (ПЕТР В ФИЛЬМЕ «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД»)

В 90-х у актера случился творческий кризис, его больше не приглашали сниматься. А вскоре Невинного настигла и еще одна беда: на фоне сахарного диабета у него развилась гангрена. Врачи могли предложить лишь одно решение: ампутация стопы. Спустя несколько лет ситуация повторилась, и Вячеславу Михайловичу отрезали вторую ногу. Играть на сцене артист больше не мог, поэтому он чувствовал себя одиноким. Актер скончался в 2009 году.

КСЕНИЯ МИНИНА (КЛАВА ИЗ ФИЛЬМА «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД»)

В середине 80-х у Мининой начались проблемы со здоровьем. Она стала гораздо реже появляться на экранах. В последние восемь лет жизни Ксения не снималась в кино. Артистка упорно боролась с онкологическим заболеванием, но недуг оказался сильнее. 18 ноября 1997 года артистка ушла из жизни.

ЛАРИСА БАРАБАНОВА (КРАСНАЯ ШАПОЧКА В ФИЛЬМЕ «ЭТА ВЕСЕЛАЯ ПЛАНЕТА»)

В 1986 году Лариса попала в жуткую автомобильную аварию. Получив серьезные травмы, она по какой-то причине была отпущена домой из больницы. Поначалу повреждения не давали о себе знать, но уже в начале 1987-го самочувствие актрисы заметно ухудшилось.

Лариса Барабанова умерла 4 января 1987 года в возрасте 38-ми лет. Смерть актрисы стала настоящим потрясением для кинематографического сообщества, но виновные в халатности так и не были наказаны.

БОРИС СИЧКИН (РАСТОПЧИН ИЗ ФИЛЬМА «БЕДНАЯ САША»)

Прославившись еще в 60-х, в 1973-м он был арестован по подозрению в хищении государственного имущества. Освободили артиста лишь через год, полностью сняв с него обвинения. Однако после того инцидента проблемы с работой стали возникать все чаще.

Давление со стороны государства заставило Сичкина переехать в США, где он провел почти 20 лет. Лишь в середине 90-х артист вернулся на родину, сыграв в нескольких фильмах.

Последние годы жизни артист провел в доме престарелых для малоимущих семей, куда его поместили родственники. Здоровье Сичкина постепенно ухудшалось, и в 2002-м он скончался от инфаркта. Несмотря на давнюю эмиграцию, Борис хотел быть похороненным в Москве, и супруга исполнила последнюю волю звезды экрана.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.