Правила новогоднего корпоратива: о чем нужно помнить во время празднований с коллегами

Просмотров: 1462
Правила новогоднего корпоратива: о чем нужно помнить во время празднований с коллегами

Работа в офисе – это не только унылые будни, времяпровождение за экраном монитора и изучение документов. Последняя неделя декабря славится шумными вечеринками, празднованием Нового года и, конечно, корпоративами. Если раньше офисные праздники состояли из банкетов, которые прерывались на танцы и перекуры, то сейчас работники предпочитают более веселые и шумные встречи.

Все большей популярностью пользуются тематические вечеринки, приуроченные к какому-нибудь фильму, шоу, эпохе или событию. Как показывает практика, стилистические корпоративы проходят на более веселой и непринужденной ноте и еще долго вспоминаются сотрудниками с теплотой и радостью. Не стоит относиться скептически к задумкам начальства, с охотой поддерживайте их идеи и не бойтесь высказывать свои предложения. 

Будьте готовы к тому, что при входе в зал вас встретит сотрудник или щедрый официант, которому приказано не пропускать на празднование того, кто откажется пригубить немного алкоголя. В таком случае рекомендуется не приходить на корпоратив натощак, чтобы впоследствии бокал игристого не отразился на вашем самочувствии. Если поесть вы все-таки не успели, выпейте стакан сока: мультивитамин, персик, виноград – чем слаще он будет, тем лучше.

Особое внимание уделите наряду. Он должен быть праздничным и в меру открытым. Следите, чтобы образ не был вульгарным: откажитесь от глубоких декольте, высочайших вырезов на юбке, оголенной спины или ультракоротких мини. Сделайте вечерний макияж и праздничную прическу. Помните, что акцент должен быть или на глазах, или на губах.

Во время празднования не затрагивайте с коллегами тему работы. Беседы о контрактах, договорах, отчетах и дедлайнах лучше перенести до более удачного случая. Будьте веселы и открыты, участвуйте в конкурсах, приглашайте сотрудников танцевать и поддерживайте общее настроение коллектива. 

Чтобы не страдать на утро от похмелья, воспользуйтесь следующими хитростями: до похода на вечеринку съешьте капусту. Она поможет нейтрализовать алкоголь и не даст быстро опьянеть. Если похмелье вас все-таки настигло, пейте больше жидкости. Обычная вода отлично избавляет организм от токсинов и поможет быстро справиться с плохим самочувствием.

Проводите время весело и встречайте Новый год ярко, шумно и незабываемо, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.