Секреты бодрого утра: как научиться легко подниматься с кровати зимой?

Просмотров: 1223
Секреты бодрого утра: как научиться легко подниматься с кровати зимой?

В большинстве случаев зимнее утро не бывает добрым: темнота и холод за окном, удручающее настроение, неважная погода не придают нам ни малейших сил или желания покидать теплую, мягкую и уютную кровать. Оказывается, чтобы решить данную проблему достаточно лишь научиться правильно просыпаться, пишет storinka.com.ua. Чтобы обеспечить себя поистине добрым и бодрым утром, нужно следовать таким рекомендациям: 

Ставить будильник на то время, когда нужно вставать с постели

Большинство из нас имеют привычку откладывать звонок будильника на 5, 10 или 15 минут и стараются досыпать драгоценные минуты. Специалисты же акцентируют внимание на том, что такие действия ведут за собой противоположный эффект, вызывая сонливость, ухудшение самочувствия и проблемы со здоровьем. Если вам нужно вставать в 7, ставьте будильник ровно на 7.

Кладите около себя теплую одежду и тапочки

Перед сном положите около батареи халат и тапочки. Когда утром вам придется покинуть уютную постель, вы сразу же наденете на себя теплые домашние вещи, которые смогут вас согреть и подарить ощущение комфорта.

Сделайте на кухне яркое освещение

Яркий дневной свет позволяет снизить в организме выработку мелатонина – гормона, отвечающего за сонливость. Чтобы быстрее проснуться, открывайте шире шторы в спальне и уделите несколько минут наблюдению открывающегося пейзажа за окном. Такой утренний ритуал не только позволит быстрее просыпаться, но и подарит ощущение умиротворения и спокойствия на весь день.

Соблюдайте график

Каждый человек имеет свои биологические часы. Кому-то для ощущения бодрости достаточно 5-часового сна, кто-то нуждается в 7-часовом, а для кого-то необходимая цифра достигает 9 часов. Определите для себя необходимое количество ночного сна и старайтесь ложиться в одно и то же время. Через какой-то период организм сам начнет следовать режиму, и пробуждение будет легким.

Окружите себя бодрящими ароматами

Аромотерапия подходит не только для отдыха и расслабления. Запах цитрусовых, наоборот, помогает быстрее проснуться. Полакомьтесь мандаринкой после пробуждения или заварите себе чашечку ароматного кофе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.