Снимите это немедленно: 5 видов одежды, которая вредит вашему здоровью

Просмотров: 1489
Снимите это немедленно: 5 видов одежды, которая вредит вашему здоровью

Знали ли вы, что некоторые виды одежды не только приносят неудобство и дискомфорт, но и негативно отражаются на состоянии нашего здоровья? Ведущие специалисты поделились списком вещей, которые не стоит надевать ни под каким предлогом:

Стринги и утягивающее белье

Такие виды одежды хоть и рассчитаны для того, чтобы скрывать все видимые недостатки, они наносят непоправимый вред внутренним органам. Утягивающее белье давит на брюшную часть тела и препятствует нормальной циркуляции крови. Особенно остро на данные вещи реагируют органы малого таза: высока вероятность возникновения цистита, болей в животе, а также проблем с яичниками.

Джинсы скинни

По той же причине врачи не рекомендуют носить джинсы узких фасонов. Данный наряд чересчур сдавливает брюшную полость и может стать причиной заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Специалисты также предупреждают, что ношение тесных брюк может привести к постоянным болям в животе и хронической изжоге.

Изделия из синтетических тканей

Если в составе вещи имеется ненатуральная ткань, многие из нас чувствуют на себе все побочные эффекты синтетики: покраснение, зуд, высыпания и дискомфорт в зоне прикосновения ткани к телу. Дерматологи уверяют, что некачественная ткань может вызвать аллергию, дерматит и стать распространителем вредных инфекций.

Неправильно подобранный бюстгальтер

Неправильно подобранное нижнее белье может стать причиной возникновения боли в шее, плечах, головных болей и даже болей в животе. 

Изделия с тесным воротом

Даже такие, на первый взгляд, безобидные вещи, как воротник могут существенно отразиться на состоянии нашего здоровья. Тесный ворот, давящий на шею, может нарушить кровообращение в шее и голове, вследствие чего появляются боли в шее, мигрень и даже заболевания сердечно-сосудистой системы.

При выборе одежды всегда руководствуйтесь здравым смыслом. Каким бы модным, стильным или красивым не было изделие, не приобретайте его, если чувствуете себя скованно и неприятно. Комфорт и удобство – залог хорошего самочувствия, отличного настроения и ощущения полной свободы действий, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.