Список дел, которые нужно выполнить до наступления Нового года

Просмотров: 1126
Список дел, которые нужно выполнить до наступления Нового года

Большинство целей, как известно, планируются нами на завтрашний день, начало следующей недели, первое число грядущего месяца и т.д. В декабре как никогда популярна фраза «Начну работать над этим после Нового года». Затем мы понимаем, что для достижения каких-то целей нам требуется совсем немного времени, тогда как моральная подготовка к выполнению задания уже отняла много сил, желания и возможностей, пишет storinka.com.ua.

В данной статье мы подготовили список из 10 дел, которые можно выполнить в течение декабря, и встречать Новый год с ощущением полного удовлетворения и гордости за саму себя: 

Сменить прическу

Если вы долго задумываетесь о том, чтобы сменить прическу, попробовать новый оттенок на волосах или просто подровнять кончики в ближайшей парикмахерской, сделайте это прямо сейчас. Гораздо приятнее встречать Новый год с опрятной прической и новым имиджем. 

Наведите порядок на рабочем месте и в Интернет аккаунтах

Разгрузите письма, очистите почтовый ящик от спама, ответьте на все непрочтенные сообщения и пересмотрите все подписки в социальных сетях. Оставьте все самое нужное и избавьтесь от окружающего вас информационного мусора. 

Прочтите книгу по саморазвитию

Хорошие, ненавязчивые книги по психологии помогают обрести веру в себя, стать увереннее и разобраться в своих мыслях. Не забудьте выписать в любимый блокнот понравившиеся цитаты и оригинальные обороты слов. 

Загадайте желания

Распишите подробнее свои главные цели и задачи на предстоящий год, вспомните все до мелочей: от покупки стеллажа в детскую до планирования семейного отдыха летом. В таком случае вы визуализируете желания и будете четко знать, к чему стоит стремиться в наступающем году.

Пересмотрите окружение

Задумайтесь, не пора ли вычеркнуть из своей жизни людей, общение с которыми не приносит удовольствие и лишь отравляет жизнь? Прекратите общаться с токсичными людьми с декабря, и начинайте новую, спокойную и счастливую жизнь.

Сходите на лекцию или мастер-класс

В предновогодней суматохе как никогда хочется отвлечься от годовых отчетов, итоговых документаций и кропотливой работы. Выделите время для расширения своего кругозора или приобретения нового навыка. Кулинарные мастер-классы, литературные лекции или конференции успешных спикеров могут принести вам много полезного.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: