Типы причесок, которые беспощадно старят

Просмотров: 1607
Типы причесок, которые беспощадно старят

Удачная стрижка может придать вашей внешности свежести, молодости и привлекательности. Неудачная, напротив, подчеркивает морщины, ухудшает цвет лица и добавляет десяток лишних лет, пишет storinka.com.ua. Стилисты назвали несколько типов стрижек, которые в большинстве случаев старят и существенно прибавляют возраст: 

Длинные волосы

Длинные волосы на женщинах старше 40 смотрятся неуместно и противоречиво. Если ваш возраст достиг отметки в 40 лет, попробуйте короткую стрижку по плечи или каре. Во-первых, такая длина отвлечет внимание от шеи и зоны декольте, во-вторых, она красиво обрамляет лицо и делает его более моложавым.

Короткие волосы

Вместе с тем, стоит учитывать, что слишком короткие стрижки также идут не всем. Если ваше лицо имеет четкую овальную или треугольную форму, можете попробовать укороченный боб. Женщинам, обладающим небольшими щечками, чересчур коротких стрижек стоит остерегаться.

Отсутствие перемен во внешности

Если вы уже не помните, когда последний раз меняли гардероб или решались на радикальные перемены с волосами, решитесь на это прямо сейчас. Для начала попробуйте применить тоник другого оттенка, сделайте челку или каскад. Даже, на первый взгляд, незначительные перемены существенно повлияют на ваш внешний вид.

Неудачно подобранный тон волос

При выборе тона волос всегда нужно учитывать цвет кожи, глаз и форму лица. Воспользуйтесь популярными сейчас техниками балаяжа, омбре, брондирования. Откажитесь от монотонного окрашивания, которое смотрится очень строго и неинтересно. 

Седина

Не смотря на то, что пепельные оттенки и седина сейчас в моде, такие цвета крайне редко подходят женщинам в возрасте старше 35. Седина также придает коже бледности и прозрачности, что добавляет возраста.

Отсутствие объема

Слишком приглаженные волосы подчеркивают недостатки на лице и утяжеляют образ в целом. Выбирайте каскадные стрижки, пользуйтесь средствами для придания объема, во время использования фена вытягивайте пряди вверх. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.