Тонкости психологии: 5 безобидных вещей, разрушающих нашу жизнь

Просмотров: 1901
Тонкости психологии: 5 безобидных вещей, разрушающих нашу жизнь

Каждого из нас порой посещают чувства отчаяния и опустошения. Неприятности в профессиональной сфере, неудовлетворенность своими действиями и поступками, проблемы в личной жизни и другие вещи негативно сказываются на нашей жизни, вследствие чего многие из нас не живут по-настоящему, а лишь создают иллюзию, пишет storinka.com.ua. Данную проблему психологи называют скрытым саморазрушением, и ее основными признаками являются:

Занятия вещами, которые не приносят удовольствия

Порой чтобы заглушить чувство грусти и уныния люди пытаются максимально себя загрузить: посещают всевозможные семинары и мастер-классы, ходят на курсы, проводят долгие вечера в спортивном зале – делают все, чтобы создать видимость занятого человека. Если эти занятия приносят вам удовольствие, проблемы не существует. В противном случае вам стоит всерьез пересмотреть свое отношение к жизни.

Отсутствие развлечений в одиночестве

Кто сказал, что человек не может весело провести время наедине с собой? Если рядом с вами сейчас нет близких, не усугубляйте одиночество и не изолируйте себя от общества. Сходите в кино, на выставку или просто совершите пешую прогулку по городу. Не исключено, что там вы сможете найти подходящую компанию.

Не баловать себя

Не отказывайте себе в приятных мелочах, пусть даже покупки будут спонтанными. Почему бы не купить теплый вязаный шарф, о котором вы давно мечтали, побаловать себя за успешную сделку на работе любимым мороженым или просто поднять настроение новой вещицей?

Бросать хобби

Бросить хобби мы можем вследствие нехватки времени, отсутствия желания заниматься дальнейшим развитием навыков или из-за ряда других причин. Постарайтесь разобраться в сложившейся ситуации и понять, что стало причиной вашего выгорания. Ответьте сами себе на вопрос, для чего вам нужно это хобби, и просто уменьшите свою ежедневную нагрузку.

Не ценить себя

Наблюдали ли вы когда-нибудь за самоуверенными людьми? Они любят превозносить свои заслуги, очень ценят свое время и труд и терпеть не могут, когда их недооценивают другие. Что касается излишне скромных и неуверенных в себе людей, то они привыкли считать, что все их навыки и умения – привычное дело, и буквально каждый может выполнить то же самое, что и они. Такие вещи негативно отражаются на самооценке и чувстве удовлетворенности от жизни. Научитесь гордиться своими достижениями и ценить свой труд.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.