В стиле «эко»: как по-новогоднему украсить жилье с помощью еловых веток

Просмотров: 1861
В стиле «эко»: как по-новогоднему украсить жилье с помощью еловых веток

Живая ель издавна считается главным атрибутом дома в преддверие рождественских праздников. Сегодня большинство дизайнеров предлагают использовать в дизайне помещения более экологичные и природные материалы, которые не нарушают баланс окружающей среды и в то же время дарят ощущение праздника и новогоднего уюта. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов украшения дома с помощью еловых веток, шишек и других традиционных материалов, пишет storinka.com.ua.

Гирлянда из веток

Такой декор смотрится очень стильно и оригинально. Достаточно связать между собой ветки ели и повесить на них крупные шишки, снежинки, игрушки или другую новогоднюю атрибутику. Получившуюся гирлянду можно повесить на окно, подвесной шкаф, стеллаж или зеркало. 

Венки из веток

Самодельные венки из еловых веток – традиционная рождественская атрибутика. Для более оригинального и необычного дизайна к ним можно добавить яркие ленты, окрашенные грецкие орехи, засушенные дольки апельсина, шишки, игрушки и другие элементы декора. Дополнительным преимуществом таких венков является то, что они долго не вянут и могут использоваться продолжительный период времени.

Подсвечники

Невероятно уютно и атмосферно смотрятся собственноручно сделанные из еловых веток подсвечники. Чтобы создать новогоднюю композицию, в небольшую форму для выпечки поставьте большую свечу и положите вокруг несколько еловых веток с шишками. Украшение для праздничного стола готово.

Зимние композиции

Из еловых веток также можно сделать оригинальные композиции. Выберите несколько пушистых хвойных веток высотой в 20 см. Поставьте их хвоей вверх и накройте перевернутой прозрачной вазой. Такой незамысловатый дизайн смотрится очень стильно и необычно и подойдет для украшения новогоднего стола, подоконника и других поверхностей.

Елочные шары

Если в вашем арсенале имеется несколько прозрачных шаров, модернизируйте их с помощью еловых веток. Просто поместите растение внутрь новогодней игрушки и используйте ее в декоре. Из шаров можно сделать гирлянду или разложить их на столе. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.