Заставляем себя заниматься спортом

Просмотров: 2049
Заставляем себя заниматься спортом

Спорт – это не только красивое тело, но и саморазвитие, самодисциплина. Когда вы видите человека, который занимается спортом, что вы о нем думаете? Он вызывает симпатию, как бы покоряет, это говорит о силе его характера, машинально появляется к такому человеку уважение. Вот и первая мотивация: какое мнение вы хотите вызывать у окружающих? Уважение или пренебрежение? Задумайтесь, - и первый шаг сделан. 

"Спортсмен" - ну, может, это немного громкое слово для того, кто занимается для себя, тем не менее, оно подходит. Итак, спортсмен вызывает положительные эмоции потому, что смог перебороть свои слабости. Теперь подумайте о себе, чем вы хуже? Обладатели спортивного тела более уверены в себе, таким может стать каждый, и вы - не исключение. Спорт помогает преодолеть самого себя, свою лень. Желание стать лучше, красивее дает толчок в лучшую жизнь. Также вы научитесь бороться с минутными слабостями, например, подольше поспать, побольше поесть и другой ерундой. Начнет проявляться сила характера, воля. 

Лень есть у всех людей, разница лишь в том, что некоторые умеют ее преодолеть, а некоторые нет. Нужно учиться не потакать желаниям своего тела, тогда вы сможете достичь большего в жизни, работе. Те, кто занимаются спортом, могут быстрее дойти к поставленным целям. Не нужно искать причину, понедельник или еще что-то, отгоняйте мысли «не хочу» в сторону, не думайте, просто делайте, начните с утренней зарядки. Чтобы как-то себя подбодрить, купите красивую форму, чтобы вам понравилась, и ее хотелось надеть, продемонстрировать. Красивый, например, топик и лосины для фитнеса, повязку на голову или может, коврик для занятий приятного цвета. 

Нужно вести план занятий, видеть прогресс и искать положительные стороны и изменения, а также приобрести спортивную одежду на сайте https://forstrong.com.ua/. Чтобы поддерживать мотивацию, пока спорт не войдет в привычку так, что вы не сможете без него жить. Если вы составите план, будет чему следовать, и это тоже некая мотивация, контроль своей жизни. Всегда хочется строить планы, и потом легче психически, что ты что-то смог, прошел, тогда пункты вычеркиваешь: то сделано и это. Или же найдите хорошего тренера, который найдет к вам подход, будет мотивировать и вести к лучшей жизни. Но если такого нет, вам никто не нравится, не подходит, это не причина, чтобы сказать себе: "Я попробовала, и ничего не вышло". Нет, это не так, не нужно перекладывать ответственность на кого-то. Все в ваших руках, заниматься можно отлично без тренера. Есть еще один способ контроля своего занятия, ХХІ век на дворе, все пользуются интернетом, скачайте фитнес-программу и покоряйте горизонты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.