Жизнь не та: 5 причин завести в доме кота

Просмотров: 1521
Жизнь не та: 5 причин завести в доме кота

Пожалуй, каждой из нас знакомы люди, которые души не чают в котах: в их доме живет как минимум два любимца, они регулярно подкармливают уличных животных, с восхищением рассказывают об особенностях своих питомцев и всячески пытаются сделать их жизнь как можно комфортнее и лучше. Одни люди воспринимают столь явную любовь с уважением, другие относятся к ней скептически, пишет storinka.com.ua. Психологи же уверяют, что существует несколько причин, по которым каждому рекомендуется завести в доме кота: 

Общение с ними полезно детям

Наличие в доме питомца сокращает вероятность развитие аллергии у ребенка, а все члены семьи становятся менее подверженными вирусным заболеваниям и инфекциям. Более того, четвероногий друг прививает ребенку умение заботиться об окружающих, развивает коммуникационные навыки и помогает легче перенести стресс.

Кошки помогают справиться с жизненными трудностями

Учеными доказано, что владельцы кошек гораздо легче переживают расставания с партнерами, проблемы на работе и другие жизненные трудности. Во-первых, многим из них присуща привычка разговаривать со своим питомцем и делиться своими чувствами, во вторых, живое существо в доме помогает не замыкаться в себе.

Кошки не бояться одиночества

Пока собака нуждается в постоянной компании и внимании, кот может спокойно развлекать себя сам. Именно поэтому людям, проводящим много времени на работе, в качестве питомца больше подходят именно коты. 

Они хорошие терапевты

Попробуйте погладить кошку, послушать ее урчание и понаблюдать за ее спокойным, вальяжным поведением. Все эти манипуляции отлично успокаивают. Более того, согласно статистике, обладатели кошек имеют на 30 процентов меньше риска заболеть инсультом или инфарктом.

Они могут многое о вас рассказать

Согласно статистическим данным, обладатели котов обычно заядлые интроверты. Им чуждо постоянное времяпровождение в больших компаниях, они отдают предпочтение умиротворенной, спокойной жизни. Зачастую эти люди более скромные, они ценят доброту и доверие других, но сами доверяют малознакомым не сразу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.