5 страхов, которые убивают отношения с самого начала их развития

Просмотров: 1375
5 страхов, которые убивают отношения с самого начала их развития

На начальных этапах отношений с возлюбленным к каждой женщине приходит чувство тревоги. Если внутренние переживания несильные, это не несет существенного вреда. В противном случае паника и сильное волнение может пагубно отразиться на дальнейшей судьбе вашей пары. Наиболее распространенными страхами на начальных этапах отношений являются:

Страх не понравиться

Когда мы чувствуем симпатию к человеку, мы стараемся предстать перед ним во всей красе и показать все свои лучшие стороны характера. Мы боимся сделать неправильный шаг, глупо выглядеть, сказать чепуху, вследствие чего все время находимся в напряжении и всячески себя сдерживаем. Перестаньте контролировать каждый свой шаг, будьте искренними и честными с возлюбленным. 

Боязнь духовной близости

Чем серьезнее становятся отношения, тем прочнее становится связь между партнерами. Здоровая и гармоничная связь построена на обоюдном доверии, заботе и крепкой привязанности. Когда один из вас этого недополучает, баланс рушится. Особенно опасным данный фактор является на ранних этапах развития отношений, когда вы не настолько хорошо знаете партнера и по-своему интерпретируете его поведение. Чтобы сохранять гармонию, научитесь говорить друг другу о своих ценностях, отношениях, страхах и ожиданиях. 

Страх перед совместной жизнью

Насколько безжалостным порой может быть быт, знают многие: кто-то из личного опыта, кто-то из рассказов друзей или знакомых. При построении отношений с возлюбленным мы инстинктивно начинаем бояться, не произойдет ли подобное с нами. Чтобы проверить, какой будет ваша совместная жизнь, попробуйте отправиться в совместное путешествие. Временное проживание под одной крышей даст вам возможность увидеть, что вас ждет в будущем.

Разные видения на определенные вещи

В процессе построения отношений вы начинаете узнавать все стороны характера партнера: его взгляды на жизнь, стремления, ценности и желания. Не зря многие женщины бояться, что их взгляды будут не совпадать со взглядами спутника жизни. Впоследствии отличительные видения могут привести к серьезным разладам в семье, поэтому с самого начала отношений старайтесь чаще интересоваться мнением партнера касательно тех или иных вещей, обсуждайте ваше будущее и смотрите под разными углами на определенные моменты.

Боязнь  переходить на новый этап отношений

Данный страх является вполне естественным. Знакомство с родителями, переезд, помолвка, замужество, появление детей – новых ступеней в отношениях будет очень много. Любые перемены, и хорошие, и плохие, у многих вызывают сомнения и тревогу. Если вы по-прежнему влюблены, продолжайте работать над отношениями, и не бойтесь ничего неизвестного, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.