7 непримечательных ошибок, которые портят интерьер

Просмотров: 1540
7 непримечательных ошибок, которые портят интерьер

Хороший интерьер – это не только правильно подобранная цветовая гамма комнаты, дорогая мебель, грамотно расставленные акценты и качественные материалы. Общее впечатление от того или иного помещения создают детали: оригинальный светильник, милая статуэтка, плед с необычным принтом, замысловатая картина. Порой даже они не справляются со своей задачей, и все внимание акцентируется на недостатках, пишет storinka.com.ua. Чтобы в вашем помещении такого не произошло, обратите внимание на несколько явных ошибок, которые допускаются едва ли не в каждом втором помещении: 

Множество проводов

Постарайтесь скрыть все возможные проводы по периметру комнаты, а лучше установите несколько розеток вместо переходников и удлинителей. При расстановке мебели всегда учитывайте расположение розеток.

Растения в дешевых пластмассовых горшках

Любителям выращивать цветы дизайнеры советуют правильно подбирать под них горшки, уделяя особое внимание их форме, фактуре и цвету. Следите, чтобы они гармонично сочетались между собой и вписывались в интерьер.

Использование дешевой или некачественной посуды

Хорошая, дорогая посуда превращает обычную трапезу в праздничную, повышает настроение и отлично смотрится в интерьере. Не храните красивые столовые предметы для особого случая, начните пользоваться ими ежедневно.

Лишняя мебель

Мебели должно быть в комнате столько, чтобы она помещала в себе все вещи, которые нужно спрятать от посторонних глаз и, вместе с тем, ее полочки не пустовали. Лишние книжные полки, подвесные шкафчики и другие поверхности лишь захламляют комнату и собирают пыль. Всего должно быть в меру.

Неверно подобранное освещение

Игра со светом может полностью преобразить настроение комнаты: сделать ее более яркой и просторной, миниатюрной и уютной, объемной и многофункциональной. Равномерно распределяйте освещение по периметру помещения, учитывая его зонирование. Помимо основной люстры используйте торшеры, бра, настольные светильники и прочие источники света.

Пестрый текстиль

Чтобы комната не казалась слишком яркой и перегруженной, не рассеивайте в ней внимание одновременно на стены, текстиль, пол и элементы декора. Откажитесь от слишком смелых решений и выбирайте нейтральные пастельные оттенки, а акцент можно сделать с помощью цветов, которые будут гармонично сочетаться с общим настроением комнаты.

Непродуманные аксессуары для питомцев

В идеальном интерьере должно быть продумано все, вплоть до мисок любимой собаки. Относитесь со всей ответственностью к предметам, которые находятся на виду. Они должны вписываться в интерьер и не привлекать к себе внимания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.