7 признаков того, что ваш интерьер окончательно устарел

Просмотров: 1432
7 признаков того, что ваш интерьер окончательно устарел

Мода на интерьеры меняется так же быстро, как тренды в одежде, прическе или стиле в целом. Буквально несколько лет назад популярностью пользовались замысловатые узоры на обоях, вычурный мебельный фурнитур, объемные шторы и другие привлекающие внимание атрибуты. Сегодня в моде преобладают легкие фактуры, минимализм и акцент на декоре, пишет storinka.com.ua. Прежде чем начать обустраивать комнату по-новому, обратите внимание на несколько устаревших вещей, которые ни в коем случае нельзя использовать в современном интерьере: 

Фотообои

Каким бы ни был дизайн вашей комнаты, откажитесь от использования фотообоев раз и навсегда. Огромные изображения городов, пейзажей, цветов, вензелей – моветон. Отдавайте предпочтение однотонным обоям спокойных оттенков или краске.

Вычурная мебель

В современном дизайне диванам с леопардовой обивкой, массивным колоннам, позолоченным рамам на стенах не место. Выбирайте минималистичную мебель с четкими линиями, натуральной фактурой и естественными цветами.

Душевая кабина

Лет 10 назад душевые кабины пользовались популярностью. Считалось, что они помогают сэкономить пространство и являются стильным предметом интерьера. Сейчас дизайнеры рекомендуют выбирать обычную ванну, а любителям контрастного душа – обратить внимание на ванну с перегородкой.

Массивные шторы

Замысловатые конструкции на окнах подходят лишь для просторных общественных помещений, где проводятся торжественные мероприятия. В жилых комнатах гораздо удачнее смотрятся обычная полупрозрачная тюль, римские шторы или жалюзи.

Гипсокартоновые перегородки

Такие конструкции заметно уменьшают пространство и делают его более массивным. Зонируйте комнату с помощью стеллажей, стеклянных конструкций и мебели.

Габаритные компьютерные столы

В эпоху ноутбуков, планшетов и смартфонов стационарные компьютеры преимущественно используются в офисах и государственных учреждениях. Чтобы дом выглядел стильно, выберите обычный стол небольшого размера с тонкими ножками и небольшим количеством отсеков. 

Керамика с узорами

Давно устарела плитка, уложенная в форме рисунка или винтажных узоров. Откажитесь от любых изображений на плитке и выбирайте однотонную керамику. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.