Домашние маски, которые помогают придать коже свежести и гладкости после праздников

Просмотров: 1556
Домашние маски, которые помогают придать коже свежести и гладкости после праздников

Вредная пища во время новогодних праздников, частые прогулки на морозе, алкоголь негативно отражаются на цвете нашего лица. Наиболее распространенным последствием праздников является тусклый цвет кожи, появление пятен на лице, а также чрезмерная сухость, пишет storinka.com.ua. Справиться с этими проблемами можно в домашних условиях, приготовив любую из указанных ниже масок: 

Маска из меда и авокадо

Разомните мякоть одного спелого авокадо и добавьте к нему 2 столовые ложки натурального лимонного сока. Добавьте к ним 2 столовые ложки натурального жидкого меда и перемешайте все ингредиенты до однородности. Отправьте получившуюся массу на 5 минут в холодильник и нанесите на очищенную кожу лица легкими массирующими движениями. Подержите 15 минут и смойте водой комнатной температуры.

Йогуртовая маска против стянутости кожи

Смешайте мякоть одного зрелого банана, 3 столовые ложки натурального йогурта высокой жирности и 2 столовые ложки свежевыжатого апельсинового сока. Когда смесь обретет однородную консистенцию, поместите ее на 5 минут в холодильник и затем нанесите на очищенную кожу лица на 15 минут. Смойте едва теплой водой.

Маска для мягкости и гладкости кожи на овсяных хлопьях

Чайную ложку семя льна залейте ½ стакана кипятка и дайте смеси настояться под крышкой в течение 15 минут. По истечению времени процедите отвар через сито, поставьте на медленный огонь и, когда смесь начнет закипать, снимите ее с плиты. Добавьте к ней столовую ложку овсянки и подождите, пока крупа не разбухнет. Тщательно все перемешайте до состояния кашицы и теплую массу нанесите толстым слоем на очищенное лицо. Спустя 20 минут смойте маску водой комнатной температуры.

Маска на основе крахмала для возвращения упругости и свежести кожи

К столовой ложке крахмала добавьте столовую ложку кефира и один яичный белок. Тщательно перемешайте смесь до однородного состояния и нанесите на чистую кожу на 15 минут. По истечению времени смойте маску теплой водой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.