Фото на память: как удачно получаться на снимках?

Просмотров: 1165
Фото на память: как удачно получаться на снимках?

Просматривая фотографии знаменитостей иногда ловишь себя на мысли: как им удается всегда выглядеть сногсшибательно независимо от места, настроения и ракурса фото? Кажется, будто чувство стиля и умение удачно позировать – качества, которые либо даются с рождения, либо отсутствуют вовсе. Фотографы и имиджмейкеры уверяют, что фотогиеничность – это результат долгой практики, и научиться красиво получаться на снимках может каждая женщина, пишет storinka.com.ua. Для этого необходимо следовать нескольким важным правилам:

Будьте естественной

Лучшие позы – естественные, макияж – натуральный, улыбка – легкая. Откажитесь от обилия ярких цветов в одежде и на лице, следите, чтобы тон кожи был ровным, и не забывайте наносить немного хайлайтера, чтобы при любых обстоятельствах выглядеть свежо и красиво.

Не смотрите в камеру

Пристальный взгляд, направленный в объектив, придает фотографии статичность и простоту. Попробуйте во время съемки посмотреть вдаль или немного сквозь камеру. Так снимок получится более непринужденным и легким.

Слегка опустите голову

Во время позирования слегка поверните голову в сторону и опустите подбородок вниз. Так вы сделаете лицо стройнее, а черты лица более выразительные. Заранее потренируйтесь перед зеркалом и найдите свой выгодный ракурс.

Следите за спиной

Красивая осанка и ровная спина – залог успеха любой фотографии. Такое положение тела придает образу женственности и грациозности, поэтому во время фотосъемки всегда держите спину ровно.

Поверните плечи на камеру

Поворачивая в сторону объектива плечи, вы подчеркнете свой женственный силуэт и визуально сделаете ноги более стройными и длинными.

Правильно позируйте

Чтобы фигура не показалась угловатой и непропорциональной, а талия не пропала, научитесь правильно подать свое тело. Попробуйте стать ровно, опираясь на одну ногу, а вторую выставите вперед или в сторону. 

Следите за руками

Позируя на камеру, многие женщины сталкиваются с проблемой рук: мы попросту не знаем, куда их деть. Чтобы снимок получился естественным и гармоничным, возьмите в руки небольшую сумочку или возьмите одну руку в другую, согнув их в локтях и расположив на уровне талии. Следите, чтобы кисти рук оставались в полурасслабленном состоянии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: