Как понять, какой цвет волос подходит тебе? Определение цветотипа

Просмотров: 2407
Как понять, какой цвет волос подходит тебе? Определение цветотипа

Наступают такие дни, когда человек смотрит на себя в зеркало и ему ничего не нравится в своем внешнем виде. Хочется добавить чего-то необычного, преобразиться, изменить что-то в себе кардинально. Именно тогда мы принимаем решение покрасить волосы в совершенно новый цвет. Однако как понять, какой цвет волос тебе подходит? Как сделать правильный выбор? На все эти вопросы мы и ответим в статье.

Цветотип

Что же это такое - цветотип? Существует суждение о том, что люди подразделяются на четыре группы согласно определенным признакам внешнего вида, которые соответствуют четырем временам года. Для того чтобы понять, какой подойдет цвет волос, в первую очередь, необходимо установить, к какому цветотипу вы относитесь. Существует четыре основных вида:

  1. Зима.
  2. Весна.
  3. Лето.
  4. Осень.

Ниже более детально о каждом цветотипе и о том, как понять, какой цвет волос тебе подходит.

Резкая зима

Все мы привыкли ассоциировать зиму с холодом, голубыми и синими оттенками, морозом. Цветотип "зима" тоже является холодным, резким, но в то же время насыщенным и завораживающим. Есть несколько признаков, которые помогут с легкостью распознать данный вид внешности:

  • Первой особенностью будет белоснежная кожа, как у фарфоровой куклы. На свету кожа почти сияет своей белизной, как снег на солнце.
  • Локоны. Волосы от природы у таких девушек темные без золотисто-пшеничных и рыжих бликов. Например, смоляной черный, горький шоколад, приглушенный темно-русый с серым отливом. На фоне кожи шевелюра выглядит ярким пятном, сразу же бросается в глаза.
  • Глаза обычно у представительниц этого цветотипа почти ледяные: синий, насыщенный голубой, карие, черные, темно-серые.

Именно эти свойства помогут выяснить, как понять, какой цвет волос тебе подходит. Обладательницам холодной внешности следует выбирать морозные оттенки - такие, как насыщенный черный, горячий шоколад, темно-каштановый, пепельный.

Теплая весна

Весной природа просыпается, все вокруг цветет, ярко светит солнышко. Такой цветотип ассоциируется с теплыми, нежными оттенками, пахучими букетами разнообразных полевых цветов, хорошим настроением. Девушки с весенней внешностью имеют:

  • Персиковую нежную кожу с небольшим загаром и слегка розовым отливом.
  • Волосы обычно светлые с мягким, красивым золотисто-кремовым оттенком. Если у особы все же пряди коричневого цвета, то он имеет приглушенный, солнечный подтон.
  • Глаза всегда бывают светлыми: небесно-голубые, серо-зеленые, светло-серые, серо-голубые, нежно-салатовые, светло-карие (почти золотые).

Как понять, какой цвет волос тебе подходит, если ты относишься к данному цветотипу? Легко и просто. Представительницам такого типажа подойдут кремовые, сочные, теплые цвета: медно-медовая гамма, пшеничный блонд, шоколад с молоком, капучино. Можно даже поэкспериментировать и покрасить волосы в популярный в наше время цвет розовое золото, который отлично будет гармонировать с "весной", другие полезные советы по выбору цвета волос читайте в публикации: https://www.syl.ru/article/151236/new_kak-vyibirayut-tsvet-volos-pravilno-v-zavisimosti-ot-tipa-vneshnosti.

Яркая осень

Вечно дождливая, холодная осень? Нет, теплая, яркая, уютная, солнечная. Вот какие слова прекрасно сочетаются с данным типажом. Распознать "осень" достаточно просто:

  • Кожа загорелая, золотистая, орехово-оливковая. Девушкам с осенней внешностью крупно повезло, так как загар по их коже распределяется равномерно, что выглядит безумно красиво. Еще одной особенностью считается то, что у них отсутствует румянец.
  • Шевелюра у таких дам всегда имеет ярко-выраженный золотистый оттенок. Волосы обычно рыжие, медно-каштановые.
  • Глаза у представительниц "осени" бывают таких цветов: глубокий, насыщенный зеленый, ореховый, изумрудный, янтарный.

Женщины с теплым осенним внешним видом замечательно будут гармонировать с медно-шоколадной палитрой, винными оттенками, горьким шоколадом с теплым подтоном.

Холодное лето

Один из самых распространенных цветотипов среди представительниц женского пола. Несмотря на то что лето всегда соотносится с теплом, яркими красками, зеленью, такой типаж внешности принято считать холодным. К нему относятся:

  • Кожа - светлая, бледная с персиковым тоном, иногда с оливковым подтоном.
  • Локоны имеют светлый либо каштановый цвета с пепельным, холодным отливом.
  • Глаза, как правило, имеют приглушенные цвета: нежно-голубой, серый, светло-зеленый, кремово-ореховый.

Как же определить, какой цвет волос подходит летнему типажу? Представительницам лета лучше отдавать свое предпочтение холодным цветам: всем разновидностям каштанового, шоколадного без явного пшеничного отлива, черному, насыщенному кристально-белому блонду, серо-пепельному.

Каждая девушка является особенной. Нет в мире какого-то определенного уникального цветотипа. Каждый типаж внешности по-своему индивидуален и красив. Как понять, какой тебе цвет волос подойдет? Необходимо просто учитывать особенности своего цветотипа, и тогда без проблем можно подобрать правильный и подходящий оттенок волос именно для вас. Желаем вам удачи в определении своего типажа и нахождении идеального оттенка локонов!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.