Как справиться с переживаниями во время первого свидания?

Просмотров: 1641
Как справиться с переживаниями во время первого свидания?

Первое свидание всегда волнительно. Каждый из спутников боится быть неправильно понятым, не так себя повести, показаться в глазах партнера с худшей стороны и испортить общее впечатление от встречи. Порой причиной неудачного свидания являются нервы: мы слишком серьезно относимся к данному этапу и пытаемся все идеализировать, отчего начинаем больше переживать и выдавать все свои страхи, пишет storinka.com.ua. Психологи поделились секретами, которые помогут справиться с тревогой во время первого свидания и стать более уверенной в себе. 

Избавьтесь от негативных мыслей

Стоит ли переживать о том, что не случилось? Думая о возможных негативных последствиях встречи вы не только настраиваете себя на что-то плохое, но и изрядно портите нервы выдуманными проблемами. Такие мысли влияют на уровень гормона стресса – кортизол, отчего организм не может нормально справляться с переживанием и ощущением дискомфорта.

Боритесь со страхом

Если вы чувствуете, что причина появления данного страха кроется в ваших проблемах с общением, постарайтесь для начала искоренить саму суть ситуации. Начните больше общаться с малознакомыми людьми, первыми знакомьтесь с новыми коллегами и больше разговаривайте с новыми знакомыми  в компании друзей.

Не репетируйте ваши разговоры

С точностью продумать разговор на первом свидании не удастся никому. Вы можете заранее обдумать темы беседы, чтобы не возникало неловкого молчания, но продумывать, что, когда и как вы скажете – не самая лучшая идея. 

Слушайте спутника

Сконцентрируйте свои мысли на личностных качествах партнера. Поймите, что мир не вращается вокруг вас, а ваш спутник может искать вовсе не даму с идеальными манерами поведения, красноречием, острым умом и эрудированностью. Большинству мужчин по душе общество девушек, которые умеют слушать, оказывают поддержку, одаривают теплым взглядом и всячески показывают заинтересованность к своему ухажеру. 

Будьте собой

Не становитесь «идеальной девушкой» и не следуйте шаблонным рекомендациям, прописанным в глянцевых журналах. Одевайтесь в одежду, которая подчеркивает вашу индивидуальность, не стройте из себя юмористку и не сыпьте анекдотами, если такая манера поведения вам чужда, не стройте из себя искусствоведа, полиглота, даму голубых кровей, если в данном образе вам некомфортно. Будьте сами собой, ведите себя естественно, спокойно и уверенно. Именно такие дамы имеют все шансы на успех.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.