Певица Слава рассказала о своей болезни

Просмотров: 955
Певица Слава рассказала о  своей болезни

Артистка призналась, что страдает дислексией — болезнью, которая затрудняет восприятие текста.

Певица Слава призналась, что страдает от дислексии – нарушение восприятия текста. Эта болезнь доставляла звезде немало проблем, особенно в детстве.

«В те годы с этой проблемой никто не сталкивался. Мне было сложно читать, я переставляла слоги, слова и не могла сосредоточиться. Есть определенные буквы: «м», «л», «р», «к», которые ты даже не можешь произнести при чтении. Тогда я думала, что ничего не смогу в этой жизни и жутко переживала по этому поводу», — призналась Слава.

Проблема девочки вызывала насмешки одноклассников и непонимание учителей, которые думали, что она просто не хочет учиться. К тому же у нее начались проблемы с мамой, которая заставляла Славу делать то, что у нее не получается.

«Я думала, что она либо ленится, либо читать не хочет и орала на нее: «Настя, читай нормально!» А она еще больше замыкалась в себе от этого», — вспоминает мама Славы.

В эфире программы «Когда все дома» певица рассказала, что только поступив в институт и сделав определенные тесты, узнала от преподавателя, что у нее дислексия. Ей дали совет, как можно бороться с этой проблемой: оказывается, лучше всего при этой болезни помогает чтение вслух классической литературы, а также запоминание речевых оборотов.

Через несколько лет упорной работы Славе стало немного легче справляться со своей проблемой, но даже сейчас 38-летняя певица предпочитает отказываться от тех мероприятий, где ей нужно выучить или прочитать большой объем текста, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.