Популярные прически, которые наносят вред здоровью волос

Просмотров: 1520
Популярные прически, которые наносят вред здоровью волос

Голливудские красотки не перестают удивлять нас не только нарядами, но и прическами. Они диктуют моду, становятся примером для подражания, порой выходят на публику с невероятно красивой укладкой и поражают своим эффектным образом. Не отстают от своих кумиров и юные модницы, зацикленные на своем внешнем виде. Они детально продумывают каждый свой лук и уделяют особое внимание укладке, порой забывая, что такие действия могут существенно испортить состояние шевелюры. Ниже наведен перечень причесок, которые оказывают вредное воздействие на волосы и негативно отражаются на их здоровье.

Тугие высокие хвосты и пучки

Данная прическа способствует нарушению кровообращения в коже головы, отчего волосяные луковицы ослабевают, волосы перестают получать необходимые питательные элементы и начинают выпадать в разы быстрее. Используемые для причесок шпильки, хвосты, резинки и другие предметы перетягивают волосы и приводят к повышенной ломкости и посеченности. 

Начес

Хотя данный метод визуально придает волосам больше объема и плотности, он раскрывает чешуйки на волосах и шевелюра становится более уязвимой к внешним воздействиям. Вследствие этого волос продолжает разрушаться, становится тусклым, безжизненным, сухим и ломким. Вместо начеса отдавайте предпочтение лаку или муссу для дополнительного объема волос у корней.

Наращивание

Такой способ усиливает нагрузку на волосяные луковицы, отчего сам волос со временем начинает становиться тоньше и выпадает. 

Тугие косы

Даже привычные тугие и плотные косы несут негативное воздействие на состояние шевелюры. Дело в том, что такое плетение ломает волосы от самого их основания. Чтобы не получить ослабленные и изможденные волосы, слишком часто заплетать тугие колоски и косы не рекомендуется.

Химическая завивка

Хотя сегодня данный метод используется крайне редко, трихологи по-прежнему акцентируют внимание девушек на вредном воздействии подобных причесок. Любая химическая завивка подразумевает использование кислоты, которая приводит к тусклости и безжизненности волос, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.