Праздник приходит: 7 оригинальных идей по декорированию рождественского стола

Просмотров: 1445
Праздник приходит: 7 оригинальных идей по декорированию рождественского стола

Суета, готовка праздничных блюд, украшение дома придает празднику особой, волшебной атмосферы. Чтобы рождественский стол получился не только вкусным, но и красивым, необходимо заранее обдумать его декорирование, пишет storinka.com.ua. Ниже рассмотрены 7 оригинальных идей, которые придадут трапезе особого рождественского уюта: 

Дары леса

Сделайте оригинальные композиции из еловых шишек, веток или клюквы. Их можно поместить в вазы, прозрачные еловые шары или стеклянные подсвечники, заполнив их водой. Получится очень атмосферно и необычно.

Свечи

Не забудьте и о композициях со свечами. Вооружитесь свечами разной высоты и толщины, положите вокруг еловые ветки или шишки и наслаждайтесь новогодним уютом.

Декорирование бутылок

Чтобы стол был оригинальным и поистине праздничным, обращайте внимание на детали. Используйте яркие трубочки для напитков, покройте бутылки с шампанским разноцветными блестками или мишурой, украсьте бокалы новогодними лентами.

Гирлянды

Не забудьте и о гирляндах. Чтобы создать особую атмосферу праздника, поместите разноцветные гирлянды внутрь прозрачных ваз или бутылок. Получится очень ярко и по-рождественскому.

Подарки гостям

Не забудьте порадовать своих гостей приятными подарками. К примеру, испеките персональное имбирное печенье для каждого члена веселой компании и напишите на нем имя с помощью глазури.

Пожелания на год

Выберите красивую бумагу, разрежьте ее на несколько одинаковых частей и напишите на каждой предсказание на предстоящий год. После боя курантов предложите каждому гостю узнать, что ждет его в ближайшем будущем. 

Украсьте приборы

Если у вас в арсенале имеется множество новогодних сапожек, варежек и других украшений из текстиля, положите в них столовые приборы перед началом празднования. Стол вмиг преобразуется и станет более ярким и поистине праздничным.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.