Психология отношений: 3 способа бороться с обидами на мужа

Просмотров: 1798
Психология отношений: 3 способа бороться с обидами на мужа

По своей натуре женщины являются более обидчивыми, нежели мужчины: они острее воспринимают происходящие вокруг события, замечают даже самые, на первый взгляд непримечательные, вещи, обладают большей проницательностью, чувствительностью и порой даже злопамятностью. 

Причины обиды на вторую половинку могут быть самыми разнообразными: от мелких неурядиц до масштабных и глобальных проблем в виде измены, унижения, отсутствия уважения, оскорблений и прочего. Бороться с обидами нужно исходя из первопричин их появления. Психологи поделились методами борьбы с повышенной обидчивостью у женщин. 

Прежде всего, каждая женщина должна осознать, что любые обиды, какими бы они ни были, негативно отражаются на ее взаимоотношениях с партнером. Изо дня в день они имеют свойство накапливаться и расти, а затем, при очередном выяснении отношений выскакивают наружу, ведя за собой серьезные последствия и очень часто - расставание. Поэтому при возникновении обиды не стоит замыкаться в себе, молчать и игнорировать спутника. Категорически не рекомендуется начинать манипулировать им с помощью секса. 

Когда обсудите с любимым проблему, избавьтесь от обиды полностью. Ни при каких обстоятельствах большее ее не вспоминайте и не позволяйте ей вырваться наружу. Для этого следуйте трем важным правилам:

  1. Как только вы почувствовали, что услышанные слова вас оскорбили или обидели – скажите это партнеру напрямую. Не используйте для этого намеки и не ждите, пока мужчина сам догадается, в чем причина вашей холодности. Помните, что мужчины – не экстрасенсы, они не умеют читать мысли и, более того, они не придают словам такого явного значения, отчего могут даже не вспомнить, что и как было сказано.
  2. Задумайтесь о причинах своей обидчивости. Стоит ли последующее выяснение отношений вашего испорченного настроения? Возможно, вины партнера в каких-то ситуациях вовсе нет, а причина вашей обидчивости кроется в желании обратить на себя внимание и получить больше заботы со стороны возлюбленного?
  3. Помните, что решением супружеских споров является поиск компромисса. Попробуйте в чем-то уступить друг другу и найдите оптимальное решение. 

При возникновении обиды важно уметь оценивать ситуацию со стороны, посмотреть на происходящее взглядом супруга и не зацикливаться на негативных моментах. Научитесь находить баланс в отношениях, думайте о положительных качествах спутника и при любых неоднозначных ситуациях – говорите, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.