Самые популярные виды фитнеса для похудения

Просмотров: 1806
Самые популярные виды фитнеса для похудения

Жесткие диеты, интенсивные упражнения, голодание, пластические операции – на что только не идут девушки, желающие привести себя в форму и обрести фигуру мечты. Специалисты утверждают, что ко всем методам похудения нужно находить грамотный подход и учитывать индивидуальные особенности организма, привычки, образ жизни и возможности тела в целом. 

Неотъемлемой составляющей нового режима является занятие фитнесом. В зависимости от личных предпочтений, мотивации и уровня самоконтроля можно отдать предпочтение групповым занятиям, индивидуальным под присмотром инструктора или вовсе домашним тренировкам, пишет storinka.com.ua

Ниже перечислены самые популярные направления фитнеса, которые способствуют эффективному похудению: 

  • Аэробика. Комплекс упражнений, который состоит из силовых и кардиоупражнений, которые выполняются под музыку. Среди наиболее популярных разновидностей аэробики выделяются: слайд-аэробика – направлена на сжигание жира в нижней части тела; степ-аэробика – укрепляет мышцы ног; танцевальная – улучшает координацию, осанку и приводит в тонус все тело; сайкл-аэробика – выполняется на велотренажерах с целью быстрого сжигания жира.
  • Шейпинг – занятия, которые сопровождаются соблюдением белковой диеты и прохождением курса массажа.
  • Стрип-пластика – наполнена танцевальными и силовыми элементами, развивает гибкость и придет красивую рельефность телу.
  • Калланетика – базируется на выполнении элементов йоги и гимнастики. Рассчитана на проработку всех групп мышц.
  • Пилатес – неспешные тренировки со спортивным инвентарем, включающие элементы гимнастики и стретчинга. 
  • Зумба – выполнение танцевальных элементов под ритмичную музыку. Элементы аэробики сочетаются с движениями танцев разных народов мира: фламенко, сальсы, хип-хопа, меренги, танца живота.
  • Кинезис – упражнения с тренажерами на резинках.
  • Фитбол – тренировка, базирующаяся на выполнении упражнений на надувном мяче. Улучшает пластику, благоприятно влияет на координацию и укрепляет мышцы бедер, пресса и ягодиц.

Среди обилия вариантов любая женщина сможет найти для себя самый оптимальный вид фитнеса, который не только поможет сжечь лишние калории и обрести стройную фигуру, но и принесет огромное удовольствие в процессе занятий спортом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.