Секреты идеальных мам: чем занять ребенка во время зимней прогулки

Просмотров: 1763
Секреты идеальных мам: чем занять ребенка во время зимней прогулки

Зима – не повод отказываться от прогулок на свежем воздухе. Тепло одевайтесь, зарядитесь хорошим настроением, выберите наиболее удачное место для зимних игр и отправляйтесь за положительными эмоциями вместе со своим малышом, пишет storinka.com.ua. Ниже перечислены несколько идей активного и веселого зимнего времяпровождения на улице:

Создание фотоистории

Погрузите ребенка в мир приключений: возьмите его любимую игрушку, фотоаппарат и начинайте увлекательную прогулку, смотря на окружающий мир сквозь объектив. Фотографируйте игрушку на разных локациях, параллельно придумывая увлекательный рассказ о ее путешествии, затем распечатайте фото и сделайте с ними коллаж. Такая идея увлечет малыша, а воспоминания о прогулке надолго останутся в памяти.

Устройте пикник

Кто сказал, что пикники устраиваются только в теплое время года? Заранее подготовьтесь к грядущему событию: испеките вместе печенье, сделайте небольшие бутерброды и обязательно вооружитесь термосом с теплым чаем. Угостите сладостями детей на площадке, или сделайте остановку во время прогулки на санках и устройте настоящий зимний пикник наедине друг с другом.

Слепите снеговика

Какая зимняя прогулка может обойтись без лепки снеговика, снежных ангелов и спускания с горки на санках? Слепите мини-семью снеговиков, стройте снежные города, рисуйте следы зверей, копайте, прокладывайте дорожки и от души веселитесь. Обязательно включите все вышеперечисленные забавы в свой план прогулок и не забывайте фиксировать самые радостные моменты на камеру.

Раскрасьте снег

Разведите небольшое количество гуаши в воде и возьмите ее с собой на прогулку. Затем проделайте в посудине несколько дырочек и займитесь творчеством.

Отправьтесь на поиски клада

Положите в два мешочка равное количество сладостей и спрячьте их в надежных местах на игровой площадке.  Поделите детей на площадке на две команды и устройте им настоящий квест с заданиями и картой. 

Позаботьтесь о птицах

Смастерите с ребенком кормушку для птиц и повесьте ее на самое большое дерево вашего двора. Не забывайте время от времени проверять наличие зерна в домиках и рассказывать ребенку о том, как хорошо живется птичкам, когда они здоровы и сыты. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.