Служебный роман: преимущества и недостатки отношений на работе

Просмотров: 1354
Служебный роман: преимущества и недостатки отношений на работе

О преимуществах и недостатках отношений на работе сказано немало. Одни говорят, что такие пары более крепкие и прочные, другие остаются приверженцами того, что личную жизнь и работу нельзя совмещать, иначе партнеры со временем станут друг другу надоедать, пишет storinka.com.ua.  

Среди положительных сторон служебных романов можно выделить:

  • Возможность устроить личную жизнь слишком занятым дамам и карьеристкам. В современном обществе все больше женщин отдают предпочтение самореализации и личному успеху, они постоянно пропадают на работе, занимаются проектами, встречами, пропадают в командировках и у них абсолютно не остается времени на личную жизнь. Очень часто такие женщины встречают вторую половинку в стенах компании, на которую работают, и создают счастливые семьи с сослуживцами.
  • Наличие общих интересов. Коллегам всегда есть о чем поговорить: обсудить последние новости компании, поговорить о других сотрудниках, поделиться новостями из профессиональной сферы. Вам никогда не будет скучно в компании друг друга.  
  • Продвижение по карьерной лестнице. Вы мотивируете друг друга к работе, оказываете поддержку и всячески показываете, что всегда на стороне партнера. Это придает уверенности и позволяет достигать целей в разы быстрее.
  • Вы всегда на виду друг у друга. Вы знаете, с кем общается ваш партнер, чем он занят в данное время суток и что происходит у него на работе. Такое положение вещей исключает возникновение сомнений, что возлюбленный вам неверен.
  • Вам не в тягость работа хотя бы оттого, что рядом находится родной человек.

Вопреки всем вышеперечисленным плюсам, в отношениях на работе есть свои отрицательные стороны:

  • Если один из вас занимает более высокую должность, сотрудники могут думать что другой попросту хочет продвинуться по карьерной лестнице. Это ухудшает отношения с коллегами и может стать поводом для колких замечаний и сплетен.
  • Иногда начальство не приветствует отношения в стенах компании. Каким бы ни был ваш промах, руководство не единожды решится упомянуть, что причина кроется в романтических отношениях с коллегой. Вследствие этого вы можете получить выговор, лишиться премиальных или вовсе получить увольнение. 
  • Вы слишком много времени проводите вместе. Многие мужчины предпочитают время от времени отдыхать от своих жен, как бы сильно они их не любили. Чтобы подогреть чувства, нужно соскучиться, мчаться домой с желанием обнять и поцеловать свою возлюбленную и насладиться временем, проведенным с ней. Когда вы работаете в одной фирме, вы автоматически лишаете себя этого удовольствия.
  • В жизни бывают разные ситуации, и служебный роман рано или поздно может завершиться. Мало кто после такого может продолжать работать в стенах одной компании, не смотря на бурное прошлое. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.