Топ-3 самые востребованные специальности для удаленной работы

Просмотров: 1595
Топ-3 самые востребованные специальности для удаленной работы

В современном обществе все чаще можно встретить людей, работающих на дому. Сама по себе удаленная работа имеет ряд преимуществ: самостоятельное планирование времени, возможность заниматься любимым делом не выходя из дома, экономия денег и средств на транспорте, широкий спектр открывающихся возможностей, наличие дополнительного заработка, возможность работы над несколькими проектами одновременно, способность совмещать карьеру и личную жизнь. Главными качествами хорошего фрилансера являются усидчивость, способность грамотного планирования времени, целеустремленность, а также желание развивать свои способности. Ниже представлен список самых востребованных нынче специальностей:

Копирайтер

В обязанности копирайтера входит написание текстов различной тематики в зависимости от специализации фирмы, на которую он работает. Это могут быть небольшие рекламные тексты, статьи в интернет-издания, технические материалы, сценарии для видеороликов, посты для социальных сетей, карточки для товаров на сайте интернет-магазина и прочее. Заработная плата будет зависеть от вашего опыта, а также количества написанного материала.

SMM-менеджер

Занимается продвижением бренда в социальных сетях: делает публикации, разрабатывает контент-план, организовывает марафоны, привлекает внимание аудитории, налаживает связь с блогерами и общественными организациями. С развитием интернет сообществ востребованность в грамотных SMM-менеджерах растет, а уровень заработной платы достаточно высок. Более того, большинство специалистов предпочитают одновременно работать с несколькими проектами, тем самым обеспечивая себе стабильный доход и налаживание клиентской базы.

Таргетолог и специалист по работе с блогерами

Ранее специалистов данного профиля называли теми же SMM-менеджерами, но со временем данная отрасль разделилась. Таргетологи занимаются продвижением продукции с целью обращения на нее внимания людей отдельной категории. Для того, чтобы определенную рекламу увидели люди определенного статуса, с определенным хобби и определенной возрастной категорией, работодатели пользуются услугами таргетологов. Специалисты по работе с блогерами направляют свою деятельность на изучение страниц популярных лиц, анализ их авторитетности, количество лайков и комментариев под записями, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.