Утро – бодрое! 7 безоговорочных причин просыпаться раньше

Просмотров: 1180
Утро – бодрое! 7 безоговорочных причин просыпаться раньше

Мысли о раннем подъеме чаще всего доставляют нам больше негативных мыслей, заставляют лениться и уж никак не способствуют бодрости духа. Ученые же уверяют, что раннее пробуждение благоприятно влияет на нашу энергию и продуктивность, улучшает состояние здоровья и позволяет повысить работоспособность, пишет storinka.com.ua. Ниже перечислены 7 аргументов в пользу раннего подъема: 

Улучшение самочувствия

В промежутке с 22 до 24 часов организм переходит в фазу сна, которая помогает ему полностью восстановить утраченные силы. Это время считается наиболее правильным для сна, а время пробуждения лучше устанавливать на 5 – 5.30.

Отсутствие спешки

Раннее пробуждение дает возможность сполна насладиться утром, распланировать свой день и уделить внимание многим другим вещам. Вместо спешки, раздражительности и суеты вы получите размеренность, неспешное проведение утренних ритуалов и поднесенное настроение с самого начала дня.

Возможность посмотреть на рассвет

Когда вы в последний раз наблюдали восхождение солнца? Уделите время созерцанию за природой, погрузитесь в свои мысли, вдохните полной грудью свежий утренний воздух и поймите, насколько важно радоваться простым вещам и благодарить жизнь за то, что она нам дает.

Тишина

Самое тихое и спокойное время дня – утро. Дети еще спят, за окном не шумят машины, соседи не кричат, гаджеты выключены. Когда, как не ранним утром наслаждаться таким необходимым покоем и возможностью провести время наедине со своими мыслями.

Занятие спортом

Чтобы хорошо себя чувствовать, быть полными сил и энергии, нам необходимо ими зарядиться с самого утра. Нужно ли говорить о пользе утренней зарядки? Даже непродолжительное выполнение упражнений благоприятно отразится на вашем самочувствии, укрепит здоровье и повысит продуктивность на весь день вперед.

Дополнительные часы

После работы мы предпочитаем заниматься более важными делами и решать бытовые вопросы: готовить на следующий день еду, делать с детьми уроки, ходить за продуктами, делать легкую уборку в доме и прочее. Утром вы обеспечиваете себя дополнительными часами, которые можете провести с пользой для себя: почитать книги, заняться изучением иностранного языка, посвятить себя увлечению и самосовершенствовать навыки.

Улучшение внешнего вида

Просыпаясь утром раньше, вы можете уделить время косметическим процедурам: сделать пилинг, нанести маску, использовать сыворотку и сделать массаж лица. Весь этот комплекс освежит ваш внешний вид, устранит недостатки, увлажнит кожу и подарит ей гладкость и здоровый цвет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.